Irina_1
(участник)
21/09/2005 11:35
Собираемся в Таиланд в ноябре.Кто был, посоветуйте, где вам понравилось?

Собираемся ехать только со взрослым ребенком.
Хотелось бы ваших советов по поводу места отдыха, гостиницы, ну, и ваших впечатлений, плиз!


Kita
(активный участник)
21/09/2005 12:03
Re: Собираемся в Таиланд в ноябре.Кто был, посоветуйте, где вам понравилось?

А вы собираетесь ехать в Паттаю или на Пхукет? Пхукет дороже но чище и не такой зажигательно шумный как Паттайя....... Пхукет посмывало и что там сейчас и как я не знаю ((( Летали мы в декабре 2004, вылетали в день цунами!!! Паттайю ничего не затронуло*она находится в бухте* что там сейчас в Пхукете не знаю так как те оттели которые на побережье пострадали от воды! Насколько их отстроили и как там по чистоте не знаю!
Если ребенок взрослый то можно поехать и в Паттаю.... много развлекательного, шопинг там вообще супер, массажи и т д, экскурсии должны очень понравится!
Вообщем напишите сначала на какой уровень вы расчитывайте


Irina_1
(участник)
21/09/2005 12:27
Re: Собираемся в Таиланд в ноябре.Кто был, посоветуйте, где вам понравилось?

Если именно на Пхукете было цунами, видимо, лучше ехать на Паттайю, хотя, говорят, дайвинг хороший именно на Пхукете. Я, честно говоря, не хотела бы тратить на путевки больше 2500 долларов. Какая гостиница, в принципе, по барабану. ничего о таиланде не знаю, почему и прошу совета!

Boana
(частый гость)
21/09/2005 12:57
Re: Собираемся в Таиланд в ноябре.Кто был, посоветуйте, где вам понравилось?

Была на Пхукете - было очень здорово, но опять же до цунами. Цунами было именно там, где я и была:(((

florina
(частый гость)
21/09/2005 14:57
Re: Собираемся в Таиланд в ноябре.Кто был, посоветуйте, где вам понравилось?

Были в Паттайе в октябре 2004 года. Все очень понравилось, снова хотим туда же, но пока останавливает боязнь цунами и пр. Рекомендую отель Камелот - в центре Паттайи, близко к причалу, откуда можно ездить на острова. На все вопросы могу ответить в личке (пока свежи все воспоминания). После нашего отдыха там мы Тайланд рекомендуем всем, по нашему мнению, не сравнить ни с чем (естественно, где были). Короче, хотим туда еще:)))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!

Irina_1
(участник)
21/09/2005 16:27
Re: Собираемся в Таиланд в ноябре.Кто был, посоветуйте, где вам понравилось?

Написала в личку!

Кнопка
(старожил)
21/09/2005 16:49
Re: Собираемся в Таиланд в ноябре.Кто был, посоветуйте, где вам понравилось?

Я была в Паттайе. Но на мой взгляд, лучше жить на севере или юге курорта, не в центре. В центре очень шумно, людно, местные жители купаются прямо в грязной одежде на пляже. Да и пляж общий, рядом с дорогой, по которой постоянно идет оживленное движение. А если жить на юге или севере курорта, там у гостиниц отдельные территории, отдельные пляжи, все очень чистенько, и вода намного чище. В центре море довольно грязное.

Kita
(активный участник)
21/09/2005 17:06
Re: Собираемся в Таиланд в ноябре.Кто был, посоветуйте, где вам понравилось?

ДА!!!! так я не отдыхала еще нигде))) Мы были в grand JOMTIEN PALACE *отель понравился и даже очень, хотя он три звезды*это не очень далеко от центра,но вода почище и пляж нормальный! Для дайвинга наверное есть смысл ездить на острова *там как в рекламе Баунти* ))
Вообще мы подумали что без разницы ездить по утрам на пляж и платить за такси, или платить вечером когда едешь в город! Но все же спать хочется в более бесшумной зоне и чтоб воздух был не такой загазованный * а Тайские машины еще те тарантасы*))
Очень советую посетить СПА центр, вы будете в восторге! Выделите 100$ на это, никогда не пожалеете )


Irina_1
(участник)
21/09/2005 17:25
Re: Собираемся в Таиланд в ноябре.Кто был, посоветуйте, где вам понравилось?

Девочки, спасибо за то, что поделились впечатлениями!
я тут уже присматриваю отели, прислушаюсь к рекомендациям!


Elenochka
(наш человек)
21/09/2005 17:49
Re: Собираемся в Таиланд в ноябре.Кто был, посоветуйте, где вам понравилось?

Мне в Патайе не очень понравилось, шумно и грязно, но я люблю "дикий" отдых на природе. Мы там брали путевку на несколько дней на остров (Ко-Чанг, кажется), там совсем дико все, отдельные бунгало только раскиданы. И никого народу! Вот это - супер!!!

Ksusha
(элита)
21/09/2005 19:09
Re: Собираемся в Таиланд в ноябре.Кто был, посоветуйте, где вам понравилось?

Да, мне тоже понравились именно острова, вот там вода чистейшая..Как раз один из них (Пи-пи, что-ли ) и смыло полностью


В Паттайю нам не особо советовали с детьми, это скорее для взрослых. Были на Пхукете, название отеля не помню Зимой было очень хорошо, в целом, все понравилось, правда, с едой надо быть поаккуратнее
Острова - это то, куда надо обязательно съездить, можно яхту арендовать.
И, если получится, слетать в Сингапур, час лету всего, впечатлений масса


Mills
(активный участник)
21/09/2005 21:38
Re: Собираемся в Таиланд в ноябре.Кто был, посоветуйте, где вам понравилось?

100% - на острова! Мы регулярно ездим на Самуи, по-моему лучший пляжный отдых, на Пи-Пи тоже классно (было). Если есть конкретные вопросы - пишите в личку, я езжу самостоятельно, довольно много инфы насобирала. Это потрясающая страна, уверена Вам понравится. И фотки есть, если интересно.

PolBa
(участник)
21/09/2005 23:19
Re: Собираемся в Таиланд в ноябре.Кто был, посоветуйте, где вам понравилось?

Я была в Паттайи. Отель "Паттайя Парк", он находится не в самом городе - до Walking Streeet на тук-тук 5 минут. Там более спокойно, хотя отель средненький.
Купаться ездили на острова - вот там море!!!
В отеле больше завтрака не берите - там изумительные ресторанчики и совсем не дорого.
А какие там ананасы и манго! Долго вспоминаются.


Irina_1
(участник)
23/09/2005 14:17
Re: Собираемся в Таиланд в ноябре.Кто был, посоветуйте, где вам понравилось?

Спасибо всем! Отписалась многим в личку.
С вашего разрешения, если мы поедем (может, и зимой), я еще вас помучаю расспросами!
Заранее спасибо!


Masha_BMW
(частый гость)
23/09/2005 14:50
Re: Собираемся в Таиланд в ноябре.Кто был, посоветуйте, где вам понравилось?

Мы были ноябре 1999г. в отеле Гарден Бич Ресорт (Паттайя), он подальше от центра (на тук-туке минут 7-10), зато собственный песчаный пляж, вода чище чем в центре и можно постоянно бегать купаться то в бассейн, то в море (10 метров друг от друга). Да и гостиница тогда была приличная.
В отель "Паттайя парк" ездили в аквапарк, я решила у них на пляже искупаться и тут же порезала ногу о камни, а у нас и пляж и море только песок.
Хорошего отдыха!!!


MerryMery
(ветеран)
24/09/2005 22:54
Re: Собираемся в Таиланд в ноябре.Кто был, посоветуйте, где вам понравилось?

Лечше острова. Можно выбрать не такие большие, как Пхукет и в части, которая неповреждена ТАйфуном. Паттайя - грязное море, в целом, хотя 1 часть бухты почище. Был там замечательный отель Central Wong Amat, но, похоже, его закрыли на перестойку или ремонт.. Если выберете отель в центре Паттайи, то ездить на море будете на острова, скорее всего.