gnat
(частый гость)
11/08/2005 09:00
Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Люди! Подскажите, пож-та, отель для отдыха с ребенком. В Турцию собираемся первый раз во 2й половине сентября. Хочется все включено песчанный пляж, детскую площадку и т. д.
На сайтах турция. ру и айда. ру куча отзывов, но на 1 положительный приходится 3 отрицательных .Уже голова пухнет.
Буду очень признательна!
Спасибо заранее!


mysha
(старожил)
11/08/2005 09:03
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Адора Гольф, по количеству положительных отзыовов лидер.

AQUARIUS
(частый гость)
11/08/2005 09:40
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

RIXOS в Кемере

Korny
(наш человек)
11/08/2005 10:05
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Это же Турция Думаю, что ни одного отеля только с положительными отзывами отыскать не получится
Про ту же Адору на топхотел тоже куча всякого понаписано.
Один вариант - найти опытного человека, вкусу которого доверяешь, и пытать его. Ну и по цене , отель тысяч за пять будет все же лучше, чем за две.
Я неделю отзывы читаю - уже расхотела ехать


Anna
(наш человек)
11/08/2005 10:10
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Наташа, не надо так много читать отзывов !

На мой вкус Риксосы хороши, Корнелия де Люкс, Ай Си Грин Палас...


mysha
(старожил)
11/08/2005 10:20
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

согласна, на вкус и цвет...
но у нас много кто с работы там отдыхали, все довольны . я могу отзыв только 3-его написать, когда вернусь .


Суламифь
(наш человек)
11/08/2005 10:22
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Астерия в Белеке,
Коралия клуб Пармарива Текирова (Кемер)
Боран маре Бич (кемер)
Кайя (Белек)

От Гриды которая в Белеке отговариваю. Со сменой ген. мен. отель изменился увы не совсем в лучшую строну.

Это пока те что нравятся.


Vikky
(активный участник)
11/08/2005 10:50
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

А я двумя руками за Club MegaSaray(или как-то так пишется )
моя девочка уже 3-й раз туда поедет, для деток там все супер


Korny
(наш человек)
11/08/2005 10:59
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Ты права конечно
Мне сейчас подруга звонила - она в Таксим Паласе, говорит, что рай. Я читаю отзывы - ужас! А, учитывая, что она до этого в Сангейте жила - вообще ничего не понимаю....
Сама пока все еще склоняюсь к Сергун Селекту или буду думать про Ай Си Грин Паласе, если денег не пожалею
А вот кстати... а Рискос какой именно хороший?


mam4a
(участник)
11/08/2005 11:24
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

разделите отели по ценовым категориям, потом в подходящей ценовой категории выбирайте отель. Мы отдыхали в июле в четвером пять звезд и на нашу семью на 14 дней цены были в диапазоне от 4500 до 11600. Я определила цену для себя и выбирала среди этих отелей, выбрала Адору гольф резорт. Отдых мне понравился, но я знала какие минусы будут ждать в отеле и заранее сними смирилась, просто я не готова отдать за отдых 11000, ожидая, что все будет без минусов (по моему в Турции так не бывает). А отзывы всегда и положительные и отрицательные, дело вкуса, компании, наличие или отсутствие детей. Мне понраувилось как на форуме описывают отдых с детьми в Астерии

Masharia
(наш человек)
11/08/2005 11:57
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Наташа, если сразу решить, что изысканной еды и идеального обслуживания ты не ждешь, то там в любом более-менее дорогом отеле будет рай. Если еда и обслуживание для тебя имеют решающее значение, то забей на Турцию, едь во Францию

Мои очень придирчивые друзья, объездившие весь мир и к Турции относившиеся заочно весьма скептически, были в прошлом году в Риксос Кемер (он тогда только открылся). Они остались довольны даже кухней и обслуживанием. Но они без детей, им было не важно, что пляж галечный. Я с детьми в Кемер ехать не рискнула.


kitti
(элита)
11/08/2005 12:09
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

11000! вау! просвятите пожалуйста а что за место такое с атомными ценами?

mysha
(старожил)
11/08/2005 12:18
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

сорри за офф
пожалуйста, скажите мне минусы в личку, я должна быть готова


Korny
(наш человек)
11/08/2005 12:19
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Я б поехала и во Францию с радостью , но сама понимаешь,там только лежать на пляже - это грех
А так как отдых планирую без мужа, то лучше если это будет просто море, без намеков на европейские красоты, которые вдвоем с Ню осматривать будет проблематично


Суламифь
(наш человек)
11/08/2005 12:29
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Это Риксос Премиум. Новый Рисксос. Там 2взр+1 реб в июне стоило 8400. Его якобы сравнивают с Бурж Аль Араб в Эмиратах. Но это не то. В нем просто много дешевого закоса под Эмираты. Мы заезжали в него.
Риксосы не люблю за их пафосность.


Суламифь
(наш человек)
11/08/2005 12:32
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Езжайте на след. год в Астерию. Там менеджмент не изменится, так что все будет хорошо.

дядя Ваня
(элита)
11/08/2005 12:37
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Блин, я за такие бабки на Бали или на Барбадос слетаю

mysha
(старожил)
11/08/2005 12:48
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Цитирую:

Блин, я за такие бабки на Бали или на Барбадос слетаю



ППКС


Anna
(наш человек)
11/08/2005 12:49
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Риксос Кемер, Риксос Текирова

Masharia
(наш человек)
11/08/2005 12:49
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Для "вдвоем с ребенком" Турция идеальна. Смотри, чтобы мини-клуб был симпатичный и пляж песчаный. А с остальным все равно по отзывам не угадаешь. По Летунии, в которую мы ездили, отзывы в разные года и даже сезоны отличаются радикально. Причем не в части эмоций, а в объективных фактах. Даже от начала нашего отдыха до конца случилось несколько заметных изменений в обе стороны.

AQUARIUS
(частый гость)
11/08/2005 12:57
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Турцию с Эмиратами срвнивать вообше нельзя
тем более Риксос с Бурдж аль арабом
они похожи "как свинья на коня"
В Бурдже сутки минимум 1500$
Турция это дешовый массовый отдых
Эмираты значительно превосходят по сервису и качеству отдыха


Olsha
(элита)
11/08/2005 13:51
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Цитирую:

Адора Гольф, по количеству положительных отзыовов лидер.




ну, не знаю... мне не очень понравился ...


kristine
(участник)
11/08/2005 14:24
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Мы ездили в этом году в "Сантай"(Белек).Моя сестра ездит в Турцию уже 10(!) лет по 5* отелям,но она сказала,что нигде не видела,чтобы для детей было все так классно.Единственный минус-рестораны а-ля кард,но они же не так и важны..Питание-супер.Там дорого,конечно.

Anna
(наш человек)
11/08/2005 14:26
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

а что там такого классного для детей? в Сантае -то
по моему как везде... лично мне этот отель вообще никак, но разве что виллы


EMA
(элита)
11/08/2005 14:41
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Мы в этом годк на Белек ориентировались, так что Мегасарай, Астерия, Кая, Летуния... Список можно продолжать. Главное, не зацикливаться на одном конкретном отеле, вдруг не получится попасть именно туда. Присоединясь к совету о том, что нужно определить свою ценовую категорию и выбрать уже там что-то среднее.

Alena
(старожил)
11/08/2005 14:55
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

А в Сирену Гольф в Белеке не хотите поехать? Мы сами семьей едем туда в конце сентября. Прочитала много положительных отзывов, да и по сайтам разных турфирм полазила, посмотрела, все очень супер!

Суламифь
(наш человек)
11/08/2005 14:58
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

А еще самый маленький номер в Бурже 169м2.
Как кто-то сказал, что РП похож на Б как поддельный Ролекс за 5$ на настоящий. Ничего сверх я там не увидела. Учитывая что отель пока еще строится (хотя теоретически его сдали в июне, но там все еще доделывают).


Anna
(наш человек)
11/08/2005 15:06
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

да, кстати , Сирена Гольф очень даже супер!
Папиллон Зеугма еще ничего, вы по моему там были?


Дарья Д
(ветеран)
11/08/2005 16:03
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Мы ездили в 5 отелей, все понравились, особенно: Ларес в Анталии, Мажестик Клаб в Кемере HV-1, Жустиниано в Билеке и в июле ездили в http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1510970&an=0&page=7#1510970
Все отели замечательные: большая территория, хорошие питание, пляж песок или мелкая галька. Все отели хороши, но что кому нужно. Нам нужна большая территория-это самый большой +. И по цене на 2 нед. Мы в четвером укладывались Мах в 1900$. Так что найти хорошего тур аператора, купить горящие путевки в понравившейся отель и в путь. Удачи.


Дарья Д
(ветеран)
11/08/2005 16:03
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Мы ездили в 5 отелей, все понравились, особенно: Ларес в Анталии, Мажестик Клаб в Кемере HV-1, Жустиниано в Билеке и в июле ездили в http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1510970&an=0&page=7#1510970
Все отели замечательные: большая территория, хорошие питание, пляж песок или мелкая галька. Все отели хороши, но что кому нужно. Нам нужна большая территория-это самый большой +. И по цене на 2 нед. Мы в четвером укладывались Мах в 1900$. Так что найти хорошего тур аператора, купить горящие путевки в понравившейся отель и в путь. Удачи.


gnat
(частый гость)
11/08/2005 16:20
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

ннп
Спасибо огромное всем ответившим. Взяла все на заметку, буду дальше изучать
Подскажите еще, пож-та, по категориям отеля: что означает VH-1 и VH-2?


Lica
(элита)
11/08/2005 16:59
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Мои друзья в восторге от Wow World Palace, были с реб 3-х лет.

Суламифь
(наш человек)
11/08/2005 17:28
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Жустиниано Клаб хороший, но в 100м от него обычный Жустинино. Отличаются они как небо и земля. Туроператоры часто путают эти 2 отеля.
ЕЗЖАЙТЕ В АСТЕРИЮ!!!


Суламифь
(наш человек)
11/08/2005 17:31
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Жустиниано Клаб хороший, но в 100м от него обычный Жустинино. Отличаются они как небо и земля. Туроператоры часто путают эти 2 отеля.
ЕЗЖАЙТЕ В АСТЕРИЮ!!!


Anna
(наш человек)
11/08/2005 18:07
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

тока не VH а HV 1 это holiday village клубная деревня то бишь первой и второй категории, 1 кат приравнивается к 4-5* а HV2 - 3-4*

Anna
(наш человек)
11/08/2005 18:18
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

ага мы тоже в нем в прошлом году отдыхали, мне понравилось!

abx
(элита)
11/08/2005 18:59
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

1/2 OFF: Недавно читал, что в Турции на средиземноморском побережье есть 1 пятизвездочный отель, подходящий под европейское понятие этого слова А вот где - не могу вспомнить, то ли Анталия, то ли Фетхие... В него я конечно вряд ли поеду, но при случае заглянул бы, проезжая мимо. Никто не знает, где это?

mam4a
(участник)
11/08/2005 19:05
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Это мне считали цены от 4500-11000. Вторая половина июля 14 дней 4 человека (3 взрослых). Цена около 11000 была на несколько отелей один помню какой-то Риксос и что-то из новых. Цены В Ривьере, у других я эти отели исключила и сравнивала только более дешевые. Диапазон цен большой, но пятерки тоже очень отличаются друг от друга

дядя Ваня
(элита)
11/08/2005 19:11
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Если хотите глянуть как отдыхают "по понятиям" посетите че-нить из сетки 4 сезона, там номера конечно не 1500б в сутки но 500 точно будет
В Турции вроде нету...


Alena
(старожил)
11/08/2005 19:39
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Да, были в прошлом году. Все было очень здорово. Но в этом году решили попробовать что-нибудь новенькое.

gnat
(частый гость)
11/08/2005 20:23
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Алена! Подскажите, плиз, по стоимости Сирена Гольф в каком диапазоне цен находится?
А то рассказ про 11 000 меня совсем не вдохновил ooo


gnat
(частый гость)
11/08/2005 20:29
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Спасибо большое Теперь будем знать!

Alena
(старожил)
11/08/2005 20:34
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Отель тоже позиционироуется как дорогой. На 2 взрослых и одного ребенка 3 лет на 2 недели 3971 $.

gnat
(частый гость)
11/08/2005 20:53
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Спасибо! Бум думать.

Суламифь
(наш человек)
11/08/2005 21:18
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

В Риксосе Премиум, в Сангейте.

дядя Ваня
(элита)
11/08/2005 21:22
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Да это я о сетке www.fourseasons.com
а не о 500 баксах

Sorry, есть в Стамбуле но это не курорт, а отель, но можно
глянуть
А если курорт - это на Кипре, там даже подешевле - от 280б за номер

ЗЫ и еще раз сорри - 280 это тока завтрак, 500 был олл инклюзив на Бали (на 2х человек)


Суламифь
(наш человек)
11/08/2005 21:30
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Тьфу блин! Совсем запутали!
Офф. Спасибо за Арию. В Турции юзали ее по полной. Немчура и англичане косились на коляску. Несколько чел полюбопытствовали насчет марки. Продемонстрировали. Впечалтила компактность и легкость. Сказали что будут искать у себя на родине.


дядя Ваня
(элита)
11/08/2005 21:33
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

У немчуров кризис - у моего брателлы на работе всё начальство суицидами кончает, там мало Арии
В Англии она Мамас энд Папас называется а не Пег-Перего


MiaMama
(старожил)
16/08/2005 22:55
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Могу порекомендовать Вам отель "Мега Сарай" HV1 в Белеке. У нас туда уже три года ездят знакомые с ребенком. Чтобы дать Вам представление об их вкусе - мама очень стильная и по поводу сервиса привередливая. У них свой коттедж у метро "Озерки", очень обеспеченная семья и в отелях разбираются, т.к. постоянно и давно ездят за границу отдыхать. Там как раз песочек, мини-клуб, все включено, они очень довольны и ни в какой другой ехать не хотят. Сейчас они там. Были в июле три недели и опять поехали.

MiaMama
(старожил)
16/08/2005 22:59
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

А вот в Аланье с 5* можно очень круто попасть... Там вообще от балды звезды ставят...

Чайка
(элита)
17/08/2005 10:27
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Это случайно не отель из сети "Робинзон"?
Вот типа этого
http://www.robinson.de/Robinson/Startsei...;page=club_info


gnat
(частый гость)
17/08/2005 15:23
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

Спасибо большое! Кстати, изучив кучу отзывов, я все больше склоняюсь к этому отелю

mysha
(старожил)
12/09/2005 10:39
Re: Порекомендуйте, плиз, отель 5* в Турции

добавлю отзыв сюда:
были в Адоре Гольф.
понравилось на твердую 5, все остальное - это можно только придираться. Из минусов (опять же мнение сугубо имхо, прошу рассматривать только вкупе с остальными отзывами )
- мы были в самый сезон (больше никогда не поеду в конце августа, а тем более в июле, жара больше 50 градусов, солнце буквально сжигает и даже SPF 30 помогает с трудом) - народу тьма !
- не понравилась столовая, именно смахивает на столовку, ни тебе столиков у бассейна, ни тебе обслуживания толкового официантами .
- номера (мы жили во втором корпусе, где двухэтажные номера) видно, что не евроремонт, в коттеджах значительно новее ремонт, то зато сами номера меньше .
- горка в бассейне - ну ё-маё, есть горка, а работает она от силы час-два в день
в общем все замечания если и пригодятся, то только на этот год, потому как со следующего года Адору закрывают на ремонт и будут делать из нее 7-звездочный отель (теперь это так по-турецки называется, типа Риксоса). Кстати у Риксоса хозяева русский и украинец, узнаете style? Мы погуляли еще по берегу в одну и в другую сторону от отеля на предмет приехать в следующем году, но в какой-либо другой отель. Видели - Мега Сарай (внутри не были, но места на пляже ужасные, под какими-то старыми навесами и очень мало шезлоногов ), Астерия (милый отель, хорошая пальмовая аллея, привлекает бассейн с видом прямо на море ), дальше отелей в эту сторону нет, мы пытались дойти до Кремлин Палас , но он очень далеко, если идти пешочком вдоль берега. А в другую сторону отели Tat Beach - маленький, не понравился и следующий ultra all incl 1С - вот этот да, впечатлил, бассейном с пальмами посередине , новый красивый корпус, ухоженная зеленая территория, охраник нас сопровождал всю дорогу, пока мы осматривались