Ежик в тумане
(элита)
01/08/2005 15:41
Приложение
Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

В общем, сама бы я сюда никогда не поехала, наверное. Но мужа пригласили на год на работу. И вот мы тут. Впечатления очень-очень противоречивые. Но так как форум тут про отдых и развлечения, то расскажу как мы отдыхаем и развлекаемся.
Посмотреть в Израиле есть что. Кроме пустыни и моря, тут еще огромное количество развлечений. Такое ощущение, что любой киббуц (колхоз, по-нашему) считает своим долгом привлечь поситителей. Каждые выходные мы куда-нибудь ездим, и за 2 месяца и половины не увидели.
В общем, начнем-с.
Так как живем мы в Хайфе, то с нее и начнем. Сама по себе, честно говоря, Хайфа мне не нравится. Но тут отличный пляж и климат хороший.
Кроме пляжа есть еще Бахайский Храм (очень красивый сад с храмом, но мы там еще не были). От храма идет улица, все первые этажи - кафешки-рестораны, очень мило.
Еще есть фуникулер, там мы тоже не были
Вот фотка с пляжа (на самом деле песок гораздо белее)


Ежик в тумане
(элита)
01/08/2005 15:50
Приложение
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Хайфский зоопарк. Без коментариев. Слов нет, одни эмоции. Когда мы рассказывали местным, что мы туда сходили, реакция была - "а...в этот, маленький"...По-моему, просто суперский!

Ежик в тумане
(элита)
01/08/2005 15:58
Приложение
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

и еще

Ежик в тумане
(элита)
01/08/2005 16:04
Приложение
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Можно животных покормить. Морских свинок, козлов, , вот этих вот (не уверена, кто это). Павлины там разгуливали, с павлинятами. В некоторые вольеры можно зайти. В один мы зашли, а там сиди ОГРОМНЫЙ орел и смотрит прямо на нас . Мы с мужем хором приговаривая "ну, у нас же ребенок, мы не можем, вот если бы без Алисы, мы бы посмотрели..." быстро оттуда свалили

Ежик в тумане
(элита)
01/08/2005 16:06
Приложение
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Конечно же, Иерусалим. Меня он ПОТРЯС! Я была просто в диком восторге -так красиво, чисто!
Зашли в район к верующим...У них пятница, а мы в майках ...У нас жара, а они в сюртуках...В общем, мы друг друга не поняли.
Старый город - нет слов, все пропитано историей. И кучей туристов . Посмотрели на Стену плача, Храм Гроба Г-сподня. Только потом, на фотках заметила, что все вокруг в платках (в Храме). А я забыла. Стыдно .
На арабский рынок сходили -классно, мне понравилось.
Это я в старом городе


Ежик в тумане
(элита)
01/08/2005 16:08
Приложение
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Так Алиска взбиралась по ступеням Старого Города

Ежик в тумане
(элита)
01/08/2005 16:14
Приложение
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

просто верблюд

Ежик в тумане
(элита)
01/08/2005 16:22
Приложение
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Съездили на мертвое море на выходные. Мне само море очень понравилось. Такое ощущение, что лежишь в горячей (вода действительно горячая) ванне . Вода похожа на...даже не знаю, как описать ...на жирную такую воду . После нее кожа- гладкая, блестящая, мягкая-всегда бы такую! А вот маме моей не понравилось. Сказала, что гадость. Так что все индивидуально. Щипет, кстати. Особенно... ..как бы это объяснить......некоторые части тела
Это вид на море и бассейн


Ежик в тумане
(элита)
01/08/2005 16:23
Приложение
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!



Ежик в тумане
(элита)
01/08/2005 16:29
Приложение
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

А это кенгуру-зоопарк. Кенгуру прыгают на свободе, их можно погладить. Были там в пятницу, Алиска до сих пор прыгает
Куча русских, которые носились за своими детьми с криками "Вова, а ну ка, встань рядом с кенгуру! Повернись, я сказал! Быстро, у меня батарейка у фотика садится! Я тебя больше никуда не повезу, ты фотографироваться не хочешь!!" Мрак!
Еще там есть коалы, но они спали .


Ежик в тумане
(элита)
01/08/2005 16:31
Приложение
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Не могу не поделиться. Я ОБОЖАЮ попугаев. А этот красавчик всех просил его погладить. Ну разве можно отказать???

Ежик в тумане
(элита)
01/08/2005 16:35
Приложение
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Ну, и последняя. Маленький Израиль. Макеты всех достопримечательностей Израиля. Честно говоря, было настолько жарко, что мы особо ничего не посмотрели. Зато я купила суперскую прыскалку (для цветов ), японскую, для бонзай. Осталось бонзай купить

Ежик в тумане
(элита)
01/08/2005 16:36
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Вроде, пока все. Могу сказать, что отдыхать здесь классно.
Если будут вопросы-с удовольствием отвечу!


aka_Marika
(участник)
01/08/2005 16:56
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Ой, какая красота...)) А малышка вообще красавица!!!

Ежик в тумане
(элита)
01/08/2005 17:21
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Спасибо!
Забыла написать, что по ссылке у меня в подписи можно зайтик нам в фотоальбом и посмотреть кучу фоток из Израиля. Единственное, я туда закачиваю все-все, так что придется пробираться через дебри неудачных кадров и скучных семейных фоток.


Фрекенбок
(наш человек)
01/08/2005 17:25
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Здорово! Очень классные фотки

Татка
(элита)
01/08/2005 23:53
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Очень красиво! Девочка - лапочка!

Sestra
(активный участник)
01/08/2005 23:55
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Красивые фотографии, очень радужные. При возмодности съездите на Кенерет и в Галилею.

мамаКсюши
(элита)
02/08/2005 09:50
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Так приятно рассматривать красивые яркие фотки
малышка прелесть


Elenochka
(наш человек)
02/08/2005 09:59
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Здорово! Я с удовольствием вспомнила свою поездку в Израиль!

Гаечка
(участник)
02/08/2005 11:38
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Мечтаю поехать в Израиль!
а на мертвом море это вид их какого отеля?


Ежик в тумане
(элита)
02/08/2005 12:56
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

это краун плаза, но я Вам ее очень НЕ рекомендую. Там много других отелей. Это Эйн Букек, там отели один на другом стоят, выбор очень большой!

зы
Всем спасибо большое за комплименты!
зыы
на Кинерет собираемся в эти выходные. Или в следующие. Может, мне знающие люди подскажут, куда еще стоит съездить?


Вредина
(элита)
06/08/2005 03:36
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Эйлат ))

Mistrale
(элита)
07/08/2005 01:21
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

умру
я настолько хочу в Израиль, что сейчас просто обливаюсь слезами.
может быть мне кто-то подскажет, как получить приглашение туда? у меня там очень дальних родстенников целая куча, но у меня не получается туда поехать, так как доказать, что я еврейка я не могу, а с туристическим приглашением у них тоже какая-то беда


Ежик в тумане
(элита)
07/08/2005 14:45
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Вредина, в Эйлат едем в сентябре .
Mistrale, а что за проблема с туристическим приглашением и насколько дальние родственники?


Вредина
(элита)
08/08/2005 02:01
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

ну круто:)))
Завидки


KoshkaNatashka
(элита)
08/08/2005 15:14
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

На Кинерет - обязательно! И фотки тоже выложите, если не трудно Очень хочется посмотреть на него летом А там рядом Голаны, ужасно интересно. Два шага до Иордании. А когда были на Мертвом море, были на Масаде?

Ну, и до Бахайского храма, конечно, надо дойти, он потрясающий!!!


Татьяна Аристова
(участник)
08/08/2005 18:18
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

Как будто еще раз побывала в этой удивительной стране.Спасибо.

Ежик в тумане
(элита)
10/08/2005 09:15
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

мы только когда уехали с мертвого моря, поняли, что пролежали как овощи . ВООБЩЕ никуда не съездили. Но мы там всего 2 дня были. Надо обязательно еще поехать, мне ужасно понравилось.

Anna
(наш человек)
10/08/2005 12:47
Re: Всем привет из солнечного ИЗРАИЛЯ!

фотки просто замечательные, красочные такие, красивые малышка чудо просто!