Super_Fish
(активный участник)
29/07/2005 15:04
А как лучше доехать до Петергофа?:)

Глупый вопрос. знаю, что с балтийского вокзала вроде бы идут автобусы и электрички. Знаю, что на автобусы физически не попасть, очереди никакой нет. а на электричке реально уехать? и обратно как? далеко станция от парка?

rikki
(элита)
29/07/2005 15:23
Re: А как лучше доехать до Петергофа?:)

Еще много маршруток идет от метро Автово. И насколько я видела - люди там становятся в очередь...

От станции "Новый Петергоф" пешком минут 30-40, ходят автобусы, маршрутки.

Обратно будете уезжать - хитрость в том, чтобы выходить с того выхода, который "дальше" от города, иначе вы оказываетесь на следующей остановке, к которой все автобусы-маршрутки подходят забитыми.
(И можно еще одну остановочку назад пройти... для надежности ).


Костюченко Оксана
(наш человек)
29/07/2005 22:32
Re: А как лучше доехать до Петергофа?:)

маршрутки от м. автово 424, 424а, 300, 224К
от м. Ленинский пр. 103, 420
от м. Ветеранов 343, 639Б
все маршрутки 30 рублей

просить остановить у парка...

обратно лучше не одну остановку пройти а две до мастерового переулка или аптеке фармакор и оттуда даже в выходные уехать спокойно...

на электричке лучше не ехать они очень часто между перегонами...по выходным очень часто идет ремонт путей... стоит электричка на взрослого в один конец 28 рублей на взрослого + маршрутка или автобус от вокзала до парка 10 рублей либо пешком лесом-парком либо городом минут 45...

можно еще метеором...от Медного Всадника, от Авроры еще откуда-то ходят..
250 рублей в одни конец на взрослого +вход в парк 150 рэ


KoshkaNatashka
(элита)
29/07/2005 22:58
Re: А как лучше доехать до Петергофа?:)

Лучше всего однозначно на Метеоре от Эрмитажа Но значительно дороже

Super_Fish
(активный участник)
30/07/2005 00:36
Re: А как лучше доехать до Петергофа?:)

это то понятно, но как-то дорого

Super_Fish
(активный участник)
30/07/2005 13:32
Re: А как лучше доехать до Петергофа?:)

rikki, Oxana, спасибо мы наверное всё-таки на электричке туда поедем, т.к. в маршрутке ребёнку некомфортно будет:( а вот обратно может быть и на маршрутке

KusinaMama
(элита)
31/07/2005 21:05
Re: А как лучше доехать до Петергофа?:)

На электричке быстрее, дешевле и комфортней, чессслово! Я живу между ж/д станцией и метро "Ленинский пр." Со станции можно ехать электричкой, от метро ходят маршрутки, но очереди там всегда, в автобусе душно и ехать в два раза дольше.

Super_Fish
(активный участник)
31/07/2005 21:46
Re: А как лучше доехать до Петергофа?:)

а где станция?

YuliaZ
(элита)
01/08/2005 00:25
Re: А как лучше доехать до Петергофа?:)

Если вдруг кому будет интересно, это наверное самый дорогой способ как туда добраться, но наверное самый быстрый способ:)
От Петропавловки на вертолете за 1000р.

(мало ли кому будет интересно, сами не атк давно узнали об этом гуляя по петропавловке)


Adula
(участник)
15/08/2005 23:25
Re: А как лучше доехать до Петергофа?:)

А кто-нить знает, во сколько открывается вход в Верхний и Нижний парки? очень нужно. спасибо.

Спящая красавица
(наш человек)
15/08/2005 23:31
Re: А как лучше доехать до Петергофа?:)

мы были в прошлый вторник, в 10,30 уже было открыто www.peterhof.ru Сайт на эту тему


Adula
(участник)
16/08/2005 09:02
Re: А как лучше доехать до Петергофа?:)

Светлана, спасибо, я посмотрела сайт и все-таки не совсем поняла - в 10 или 10.30 открытие, а нам это важно.