Филис
(активный участник)
21/07/2005 11:18
Мы купили ж/д билеты - обратные!

Мы успешно купили обратные билеты - спасибо ЛиттлВану и Интернету в целом!

Рассказываю подробно, вдруг кому-то пригодится.

Мы уже решили, что придется покупать обратные билеты "там", но все равно было неспокойно - отдыхать мы будем далеко от ж/д и цивилизации, так что купить билеты мы могли только в момент приезда, да и с денежная сторона волновала - вдруг дешевых билетов не будет, значит надо "с запасом" деньги брать.
Но на всякий случай я ежедневно проверяла наличие на сайте Октябрьской ж/д - http://www.express.orw.ru/ , большое спасибо за ссылку, к сожалению, не помню кто ее давал. Кстати, сайт ОЖД работает намного быстрее сайта РЖД http://www.rzd.ru/e3/index.php?he_id=735&X3_SID=68a59909b2e3eeac2c89487b8bdd6fca , которым я раньше пользовалась, и не виснет совсем.

Позавчера смотрю - на тот поезд, что нам нужен, полно билетов! Целых 2 вагона в продажу пустили! У меня в соседней комнате - представитель турфирмы, я к ней - посмотри, пож-та, вроде билеты появились. Она заходит в систему - ничего нет. Я мужу позвонила, он как раз был рядом с экспресс-кассами, зашел - то же самое, билетов нет, его еще и на смех подняли - типа в Интернете все время информация неверная.

Ну я на всякий случай заполнила форму заказа, телефон и эл. адрес указала, сижу и жду ответа. Никто не звонит, не пишет - ну думаю, там же написано - "Услуга в опытной эксплуатации", наверно, ничего не работает еще. Потом решила в мониторинге состояние заявки проверить, а там написано -"Билеты зарезервированы, выкупить до 21.07". Муж поехал в кассы и действительно - успешно купил! и именно то, что мы хотели (Новороссийск-СПб, 044 поезд)!!! Единственное, у него сначала попросили распечатку заказа - а про это на сайте ничего не написано, да и не у всех, например, принтер дома есть. Но думаю, это они просто систему еще не освоили - кассирша сказала, что "все с распечаткой приезжают", и решила, что так и должно быть. В общем, оформили и без распечатки.

Выкупать билеты надо в спец. кассах - там и очередь поменьше, чем в обычные. А так как на сайте написано "Заказ билетов по телефону: тел. 067", значит это одна система, можно при наличии билетов, позвонить и с доставкой домой заказать.

В общем, мы сделали вывод, что видимо ж/д хочет еще по 150 руб на билете заработать, и каким-то образом билеты под себя резервирует - система заказа и оформления билетов "Экспресс", которой кассы пользуются, вроде для всех одна, а билеты почему-то есть не у всех


MISSka
(участник)
21/07/2005 12:18
Re: Мы купили ж/д билеты - обратные!

А только у меня ссылочка не открывается? (первая)

KoAlla
(элита)
21/07/2005 12:29
Re: Мы купили ж/д билеты - обратные!

там пунктир лишний в конце

Nadina
(активный участник)
21/07/2005 13:40
Re: Мы купили ж/д билеты - обратные!

оооо, спасибо большое!! Постараюсь воспользоваться, в системе вроде как тоже ЕСТЬ билеты, хотя везде их нету.

Жанна
(хранитель)
21/07/2005 14:39
Re: Мы купили ж/д билеты - обратные!

На самом деле, именно по телефону 067 я спокойно заказала билеты на тот же самый, 44-ый поезд. За 45 суток, утром. Муж поехал в кассы на к. Грибоедова, а я осталась дома звонить. В итоге в 8.05 у касс узнал, что нужных нам билетов нет, а я дозвонилась только в 8.12, и билеты были! Я заказала, мужу перезвонила, он тут же подошёл к той кассе и всё спокойно выкупил. Естественно, дороже на 750 рублей.
Неплохой доп. заработок.


Филис
(активный участник)
21/07/2005 15:31
Re: Мы купили ж/д билеты - обратные!

Сорри, ссылку исправила - к ней нечаянно "приклеилось" тире

Tiggra
(элита)
21/07/2005 17:20
Re: Мы купили ж/д билеты - обратные!

Сейчас билеты ведь с 7 утра продают. Бывает, к 8 утра уже просто раскуплено все что было выставленно в системе.

Жанна
(хранитель)
21/07/2005 21:59
Re: Мы купили ж/д билеты - обратные!

Да, но через 7 минут билеты по 067 были, а в кассах - нет.
Кстати, дело было в мае. И тогда кассы всё же открывались с 8.00. Служба 067 точно с 8.00 только работала.


Katyonok
(старожил)
21/07/2005 22:26
Re: Мы купили ж/д билеты - обратные!

Спасибо за наводку. Попробуем маме взять обратный билет.

Manique
(элита)
21/07/2005 22:34
Re: Мы купили ж/д билеты - обратные!

Мой родственник приходил в кассы в 6 утра.Он был первый.Купил билеты только он один, больше не продавали

Nadina
(активный участник)
22/07/2005 10:57
Re: Мы купили ж/д билеты - обратные!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ССЫЛКУ!!! Вчера взяли билеты, да еще и как хотели на четверых в одном купе, правда были только плацкартные, но зато дешево и сердито ))))

Nina
(ветеран)
22/07/2005 14:02
Re: Мы купили ж/д билеты - обратные!

Билеты раскупаются фирмами, занимающимимся бронью, еще в 6 -6.30 утра, до открытия касс, а уж остатки билетов идут в кассы
У нас народ с работы договаривался с сотрудниками фирм, чтоб те за доп. денюжку к 6 утра на работу ехали. И ведь брали им билеты!


Tiggra
(элита)
22/07/2005 14:35
Re: Мы купили ж/д билеты - обратные!

Но в 6-6.30 еще невозможно купить билет технически. Система Экспрес начинает отображать их наличие только в 7 утра, и любая касса (будь то коммерческая или на ж.д. вокзале) "увидит" наличие мест только в это время..
Бывает, что места "выбрасываются" переодически, часто так получается с обратными билетами - с утра за 45 суток ничего почти, а днем или даже через пару дней появляются еще билеты в продаже. Но это придется дежурить-отслеживать.
Еще вариант, перед самым днем отъезда бывает немало отказных билетов, и, если сначала досталось не очень удобное место, есть шанс поменять.


nikitoschka
(элита)
22/07/2005 14:43
Re: Мы купили ж/д билеты - обратные!

Я не знаю, когда система отображает наличие билетов, но мне покупали билеты и туда, и обратно именно таким способом- девочка-сотрудница фирмы выходила на работу раньше и билеты к 7 утра уже были куплены.

Tiggra
(элита)
22/07/2005 18:22
Re: Мы купили ж/д билеты - обратные!

Рада за вас, раз так