Lanella
(элита)
12/07/2005 12:04
Приложение
Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Начну сразу с того, что на юга ехать в этом году я не собиралась. У мужа проблемы с отпуском и загран. папортом, поэтому думали поехать отдыхать в следующем, когда ребенок подрастет.
Но тут нас посетил ортопед, напугав меня, что у ребенка рахит и надо бы срочняком смотаться в более южные широты. Поэтому решено было нам с мелким (Женьке год и 2 мес) присоединиться к моим родителям и брательнику. Они собирались этим летом ехать в Турцию, отель Club Zigana 5*. Мой отец очень щепетильно относиться к отдыху и выбору отеля (проще говоря, покупает самые дорогие путевки , чтобы все было тип-топ). Поэтому выбирать нам не пришлось – в этом отеле родители отдыхали 2 года назад, и им там понравилось, поэтому решено было ехать опять туда (Кемер, Бельдиби).
Самые большие плюсы отеля. Самый большой плюс по сравнению с близлежащими – огромное количество живописной зелени и тени. Отель полностью бунгального типа, и мне это понравилось в первую очередь. Мы взяли с собой коляску-трость, но укладывать ребенка спать в ней практически невозможно. Поэтому мелкий днем спал на улице в тенечке в гамаке напротив нашего домика. Это было суперское решение (на мой взгляд, один из самых больших плюсов отеля-это гамаки!)! На время жары в отеле можно пойти с ребенком в мини-клуб для детей. Детей от 4 лет можно вообще сдать аниматорам чуть ли не на весь день, а родителям отдыхать. В это время ребят возят играть в мини-гольф, на конюшню кататься на лошадях и пр. Мы же ходили поиграть на детскую площадку и порисовать-побеситься в бассейне с шарами. В отеле есть крытый бассейн с сауной, в том числе и детский (все включено). Но мы туда так и не ходили. Есть игровая комната. Мой ребенок мог часами торчать за отключенным игровым автоматом, рулить, дергать за ручки и пр. Так что мест, где провести время жары на территории было очень много. В течение всего дня работали бары, где можно было покормить ребенка фруктами или дать кусочек лепешки с чаем.
А теперь о минусах… Первое, что меня разочаровало – наш номер. Мы взяли трехкомнатный (две спальни и небольшая гостиная). К сожалению, на первом этаже (читала же я в инете, что первый этаж не брать! Но отец слушать меня не стал, а напрасно!). Было Очень сыро! Вокруг тень, поэтому солнце к нам в окна не заглядывало. Зато заглядывали комары… Ко всему прочему горничные приносили в номер непросушенные простыни … брр!!! Постоянно пахло сыростью и противно было спать на влажных простынях. Обслуживание номеров тоже слегка удивило. Несмотря на чаевые, горничные забывали то бумагу туалетную принести, то простыню постелить на кровать забывали (ну, это я, допустим, придираюсь).
Второй значительный минус для меня – детсткий стол. На завтрак были молочные каши: рисовая и из овса-мюслей. Я даже сама эти каши есть не могла, так как были очень сладкие. Плюс ко всему ребенок мой коровье молоко до этого не пробовал – врач не рекомендовала. С собой мы каш не взяли. Просто я даже не думала, что возникнут такие проблемы (гы, думала, что уж гречка или рис отварные точно будут). Хех, пришлось есть и такую кашу… На обед было 2 супа из списка: чечевичный, овощной, какой-то суп с йогуртом, томатный. Все очень соленые и перченые. Были отварные овощи (один вид – либо морковка, либо брокколи), но блендера не было. Мелкому нравилась отварная рыбка. В общем, детский рацион в отличие от взрослого был весьма скуден. Основным блюдом всегда была картошка фри. Но,судя по всему, этим была недовольна только я. Бабушки из Украины и мамы из Турции не напрягаясь кормили своих годовасиков сахарной ватой и кока-колой!
В общем, наверное, это все минусы. Конечно, если ехать отдыхать в Зигану с ребенком постарше, то эти минусы не столь существенны. На мой взгляд, это хороший отель для отдыха с малышами от 3-4 лет. Без детей я все-таки советовала бы ехать в другое место, где предлагаются хорошее экскурсии и более обширная развлекательная программа.

Да, хотела бы особенно подчеркнуть некоторые мелочи, с которыми пришлось столкнуться. Во-первых, мы не рассчитали количество памперсов. Их потребовалось в полтора раза больше, чем обычно.В жару ребенко больше пьет и, соответственно, писает. К тому же нужно иногда одеть памперс, чтобы пойти поесть, а потом, например, на пляж. Не доиспользовали и выкинули – и так постепенно очень много памперсов разошлось. По глупости ломанулась в магазин при отеле, купила дурацкие турецкие подгузники за 20 евро 26 шт. Как потом оказалось, в 10 мин хотьбы от отеля была аптека с нормальными памперсами, которые были как минимум в 2 раза дешевле.
Не оставляйте ценных вещей без присмотра на территории отеля. В первый же день оставила в баре у бассейна пляжную сумку с деньгами – через час как корова языком слизнула. Так что воруют!
Ну, и не покупайте золото у турков. Фуфло это. А не золото. Про бриллианты даже не говорю.


Lanella
(элита)
12/07/2005 12:06
Приложение
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

А это с мамочкой на пляже

Lanella
(элита)
12/07/2005 12:08
Приложение
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

На закате

Lanella
(элита)
12/07/2005 12:10
Приложение
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Сейчас обртила внимание, что видов отеля немного у меня. Вот рядом с домом пейзажик

Lanella
(элита)
12/07/2005 12:11
Приложение
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

И бассейн. Вернее, половина бассейна, которая с горками.
В общем, вот!


9835
(участник)
12/07/2005 12:17
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

какой классный Пупс! Как ему классно в гамаке!!!!!

Anna
(наш человек)
12/07/2005 13:17
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Вы на троих с ребенком брали трехкомнатный номер?

фотки здоровские! Пупсик в гамаке - это просто супер!
А номера не выглядят немного обшарпанными?
Основные жалобы по Зигане как раз на эту тему. Еду наоборот хвалят Детский стол везде практически одинаковый, мы в прошлом году брали достаточно банок, но всегда была овсяная каша молочная сладкая конечно но съедобно, йогурт несладкий - мешали с фруктами, супы пюре детские вообще несоленые и т.д., но банки нам все таки тоже пригодились. Поскольку мы еще и аллергики


MamaBusika
(активный участник)
12/07/2005 13:33
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Расскажите, плз, как Ваш малыш перенес самолет, да и вообще дорогу, и акклиматизацию (если была в Турции, и потом в Питере) - погода, новая еда и вода.

Завидую Вам белой завистью сама побаиваюсь в этом году на юга, мы Вас младше на месяц.

Фотки классные

Лена


Lanella
(элита)
12/07/2005 13:33
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Ну, номера нормальные. Только очень темные - из всего освещения только две прикраватные бра.
Номер брали на пятерых: одна комната для моих родителей, в другой я с братом и мелким. Муж не ездил.
Самолет очень хорошо перенес. Гулял по салону, с девочками общался, к сисе прикладывался. Мы уже практичеси закончили ГВ, но с болезнью и в Турции опять стали это дело уважать.
Акклимтизации я не заметила. Больше ел сисю, правда в этот период и пил.

За комплменты спасибо. Гамак ребенок просто обожал! Бежал к нему со всех ног и сам засыпал. Просто находка для нас!


Ладная
(элита)
12/07/2005 15:32
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Ленуся, поздравляю вас с замечательным отпуском - какие вы у нас красивые

Я прям пока читала отчет была мысленно с вами - все равно ведь вон как здорово! И зогорели, и покупались. А окреп Жека, небось, огого!

Как он купался? С удовольствием? Я тут Деню на выходных на канале купала - было вообще не вытащить из воды, причем не могу сказать, что она была теплая


Tomka
(элита)
12/07/2005 18:15
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Здорово!!!! Сразу на пляж захотелось... под пальмы:-))))

Elenochka
(наш человек)
12/07/2005 18:25
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Cудя по замечательным фоткам, плюсов было много больше!

SvetlanaN
(участник)
12/07/2005 21:09
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Вы просто молодцы!!! А я как раз ищу отзывы об этом отеле. Начиталась всякой ерунды. Завтра надо давать ответ, а я в шоке. Номера сырые, уборка плохая, персонал относится ужасно , еда просто отвратительная (вплоть до мусора под столами), в номера заселиться проблема, пляж маленький, столиков в ресторане не хватает, официанты грубые (это все отзывы, которые я нашла на других сайтах). А получается, что не настолько все страшно? Можно ехать с ребенком 6-ти лет?

Lenysika
(элита)
12/07/2005 21:13
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

АБАЛДЕННЫЕ фотки

Lanella
(элита)
12/07/2005 22:51
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Да езжайте, не бойтесь! Просто номер выбирайте на 2 этаже и все. С 6-тилетним проблем точно не будет. В этом году хорошие аниаторы. Про официантов и персонал абсолютно не согласна. Отзывчивые и внимательные.
Правда, может, они на Жекину смазливую мордашку покупались . Но он даже подружку завел себе среди официанток.
Еда хорошая. Я там худела, поэтому ела только рыбу на пару и отварной рис. Но судя по отзывам родни, было очень вкусно С нехваткой столиков не сталкивались ни разу. а мусор под столами ... это, наверно, после того как мой ребенок там хорчевался, кто-то это заметил. Все вокруг было в огрызках, арбузике, кукурузе и пр Но вроде сразу убирали.


Lissia
(наш человек)
12/07/2005 23:30
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Чего-то я не поняла...
А какой же там вход в море??


SvetlanaN
(участник)
13/07/2005 00:20
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Вы меня так успокоили. Спасибо. А то я таких ужасов начиталась... Спасибо!!!

Lilia
(элита)
13/07/2005 01:13
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Цитирую:

Вы просто молодцы!!! А я как раз ищу отзывы об этом отеле. Начиталась всякой ерунды. Завтра надо давать ответ, а я в шоке. Номера сырые, уборка плохая, персонал относится ужасно , еда просто отвратительная (вплоть до мусора под столами), в номера заселиться проблема, пляж маленький, столиков в ресторане не хватает, официанты грубые (это все отзывы, которые я нашла на других сайтах). А получается, что не настолько все страшно? Можно ехать с ребенком 6-ти лет?




А я полностью поддерживаю эти негативные отзывы. И еще раз хочу сказать, что есть отели намного лучше, которые оправдывают свою цену. И пляж.. почему никто не говорит про пляж. Он просто малюсенький. Правда, к уборке и номеру у меня претензий нет. Мы жили на втором этаже. Хотя и там было сыровато. На счет обшарпанности номеров. 8) Это не обшарпанность - это стиль такой.. винтаж.. или специальное состаривание мебели. 8) Вот сантехника так себе, особенно душ, которые течет во все стороны.. (и не только у нас, мы ездили с друзьями). И еще, чтобы заселиться в номер, который хотите именно вы, вам придется заплатить...

Короче, не стоит отель этих денег. Извините, что повторяюсь.

Вообще, я поздравляю Lanellу с хорошим отдыхом. Главное, что вам понравилось 8)


Lilia
(элита)
13/07/2005 01:14
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Там каменистое дно и кое-где песчаный вход, но совсем чуть-чуть. А так - галька.. валуны. Пляж тоже песчаный, но песок привозной и похоже, очень давно.

Juliya_21
(старожил)
13/07/2005 03:00
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Лен, классные фотки! Здорово отдохнули! Молодцы!!
А Женьча уже такой большой!!


uppelsin
(ветеран)
13/07/2005 10:15
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

А есть какие сайты где можно узнать инфо и отзывы об отелях - чтоб не попасть в просак?

SvetlanaN
(участник)
13/07/2005 11:07
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Я так поняла, что валуны в море, а песчаного дна практически нет? А какие отели могли бы вы порекомендовать? Просто мы едем туда первый раз, все получается спонтанно, я совсем не ориентируюсь и куда податься не знаю. Билеты забронировали, а завтра надо дать ответ по поводу отеля.

Lanella
(элита)
13/07/2005 11:44
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Про море. Пляж , я так понимаю, на всем побережье такой - не очень широкая, прямо скажем, полоска берега.
Песок привозной. НО! На второй день после нашего приезда его как раз туда завезли новый, а валуны с берега убрали специально обученные работники.Я так понимаю, если хотите другой пляж - надо ехать в другое место, а не в Кемер и его окрестности. Я лично не большой фанат моря - соленое он шибко
А вот, кстати, на счет сантехники ... Я собиралась купать Женьу в ванной, но это оказалось невозможным. Ванну нельзя было элементарно ополоснуть - душ не снимался, он приинчен к стене, а нижний кран скорее, чтобы ноги опоплоснуть. И встоенные, не знаю как их там называют, шторки очень неудобные - с двух сторон намертво закреплены. Ребенок просто орал, когда пытались его там сполоснуть. Мылись под душем.
На счет мебели претензий не возникло.

ОФФ! Юлечка, Алройчика с днем рождения запоздало поздравляем!


olgabel
(элита)
13/07/2005 12:22
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Цитирую:

А есть какие сайты где можно узнать инфо и отзывы об отелях - чтоб не попасть в просак?



www.tury.ru (http://www.tury.ru/otzyv.php)
www.tophotels.ru
по Турции - www.hotels.turkey.ru


olgabel
(элита)
13/07/2005 12:25
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Фотки отличные!
Лена, только я не поняла, зачем худеть? Выглядишь отлично! И сынуля красавчик


Катька
(элита)
13/07/2005 15:38
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Это Ленкин глюк (и не только Ленкин) про худение


Лен, еще раз глянула фоты, последняя просто обалденная. Отлично выглядишь (и не только на фотках ), загорела! Жека вырос.
Супер


MamaGrishi
(элита)
14/07/2005 11:12
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Дааа! Молодцы! Такие загорелые, отдохнувшие.

Пани Кася
(элита)
14/07/2005 23:17
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Ленк, супер! Малыш вне конкуренции, но ты на фотке у бассейна просто отпад - такой фигурке тока завидовать можно

genie
(элита)
16/07/2005 22:59
Re: Как мы в Турцию съездили. Плюсы-минусы-ошибки и фотки

Замечательные фотки!