mysha
(старожил)
11/07/2005 12:06
Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.

не ходите, дети, в Крым, гулять
отчет краткий, со слов нашей бабушки, которая героически перенесла все тягости и невзгоды советского сервиса
Крым был выбран потому что не было заграничного паспорта, да и сделать его быстро были проблемы, а бабушка с внуком ехать хотела и пожелала на Украину, потому как родом оттуда . денег за 3 недели на поезде было заплачено примерно как Турция за 2 на самолете.
удар меня хватил еще когда я сажала их в 269 поезд, такого ужаса я не видела никогда, грязные ручки, заляпанные двери и выключатели, слой пыли, старые перьевые подушки, пух по всему купе, духота . и это с нашей аллергией-то
в общем сам санаторий - территория запущена и загажена, все дворцы уже в полуразвалившемся состоянии, пляж галечный, корпуса года постройки 60-ого, еда невкусная и однообразная (ребенок похудел за 3 недели ), медицинское обслуживание - курам на смех, до медкорпуса идти минут 20, потом сидеть полдня в очередях к одному единственному доктору , дети туда едут откровенно больные (санаторий с лечением верхних-дыхательных путей), а лечат их массажами по 10 минут и сидением в темной пещере полный санаторий кошек(!!!), они гуляют везде - в столовой, по балконам, в лечебных корпусах , а у нас аллергия именно на кошек в результате отдых на честную "двойку" - не повезло еще с погодой, море 14 градусов, из трех недель купались 3 дня.
больше ни ногой туда, никогда


Аленушка К
(наш человек)
11/07/2005 13:56
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.

Ужасно.. Очень сочувствую..

Goshik
(активный участник)
11/07/2005 14:32
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.

Отдыхали (если так можно назвать) в этом санатории в том году. Ужас это мало сказано. Добавляю к словам автора (ППКС): чтоб попасть к морю надо одалеть с ребенком почти Потемкинскую лестницу, потом обратно;
все процедуры и прием у врачей проходили у нас именно в то время, когда самое то загарать (утром и после обеда), лежаки выдавали каждый раз под курортную книжку, весит он немеренно, а его нужно было сдавать каждый раз, когда уходишь с пляжа, т.к. курортная книжка нужна для процедур, после ужина (а изначально декларировалась 5разовое питание, где 2 из них оказалось вечером-кефир по 250мл. и полдник ввиде сока с булкой), так вот после ужина всегда ходили в ресторан вне санатория доедать. По приезду нам прочитали в актовом зале лекцию о санатории, его истории и т.п. (я думала такого уже нет). Море было + 18 (в конце июня). Остались очень недавольны сервисом и номером, хотя брали люкс (я представляю обычные номера )
И за это у довольствие мы отдали 2800$ за 2 недели 2взр+реб.маленький и 2,5 недели 1 взр+1 реб. Стоимость без дороги Поехали в Крым в надежде, что там хоть что-то изменилось, да и ребенка первый раз решили везти на свой юг.


lexana
(активный участник)
11/07/2005 17:48
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.

ИМХО, когда едете в Крым, нужно четко представлять куда Вы едете. Иначе можно ТАК попасть, что просто кошмар. Для себя я знаю, что нормально можно отдохнуть в комплексе Дюльбер (сам Дюльбер, дача Мисхор, при этом МОрской прибой для меня под вопросом, хотя мед.корпус там хороший, да и территория мне понравилась), знакомые ОЧЕНЬ хвалили Сосновую рощу.
Единственный минус (очень значительный) для вышеперечисленных санаториев, к ним же можно причислить Нижнюю Ореанду - непомерно, по отношению к качеству, завышенные цены.


mysha
(старожил)
12/07/2005 09:25
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.

вы знаете сколько стоит Сосновая Роща ??? по ценам будет соизмеримо с 5-звездочной Турцией все включено зачем платить такие деньги за номера с бархатными шторами и канделябрами? причем питание, обслуживание и общая запущенность пляжей остается на том же уровне как и везде. для себя я Крым оставлю только возможно для путешествия на машине и с большим количеством экскурсий, эдакий экстримальный вид отдыха , а за комфортом и сервисом ехать туда нечего , эт точно.

Aistenysh
(элита)
12/07/2005 10:18
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.

не надо в Крым ехать... пусть другим его больше останется

Goshik
(активный участник)
12/07/2005 10:31
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.

В Крым ехать надо. Чего стоит одна природа Крыма, его горы и дворцы. Но нао четко понимать, что цена там не равна качеству. Считаю, что лучше ехать дикарями в частный сектор- там ты точно видишь за что платишь, ходишь кушать в кафешки, и если что-то не нравиться, то всегда можно поменять, а с пансионатом либо санаторием такое не пройдет. Так что призыв не не ехать в Крым, а не ездить в их санатории-панс. , ну не соответствует их цена качеству.

pako
(активный участник)
12/07/2005 11:24
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.

В Крыму достаточно много частных мини-пансионатов, в которых при ценах не выше чем в частном секторе получаете несравнимо большое качество услуг (огороженный благоустроенный двор, бассейн, столовая и тп). Минус в том, что в них, скорее всего, места проданы уже на весь сезон.

В р и н д а
(старожил)
12/07/2005 11:41
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.

ннп

Я считаю, что пока на украине такие цены делать там нечего...имхо, но не дотягивают они до своих цен. Два года подряд ездила в крым, больше не хочется. Первый раз была в ялте-интуристе, жаловаться особо не на что, но ценник....за то в турции те же три звезды и на самолете и природа не хуже. В этом году еду в Абхазию...там ОЧЕНЬ хорошая природа и все гораздо дешевле.
Как только ценник спадет или улучшется качество обслуживания снова поеду, а пока НЕТ и еще раз НЕТ!!!


фиалка
(частый гость)
12/07/2005 11:42
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.

Мы тоже отдыхали в прошлом году в Алупке,в частном секторе.Впечатления сказочные,куда не глянешь-красотища !Крым просто очаровывает своей природой!Но,стоит согласиться и признать,что все очень запущено и загажено.Грустно...

lexana
(активный участник)
12/07/2005 14:42
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.

Цитирую:

вы знаете сколько стоит Сосновая Роща ??? по ценам будет соизмеримо с 5-звездочной Турцией все включено




Я полностью с Вами согласна насчет несоизмеримости качества и цен. Я говорила о другом: только в эти санатории еще можно ехать, если говорить о качестве. А насчет Турции - и тут Вы правы. Я являюсь ее давней поклонницей и считаю, думаю, что большинство со мной согласится, что там ИДЕАЛЬНОЕ соотношение цена/качество.

Кстати, по моему мнению, качество обслуживания в том же Дюльбере гораздо выше, чем в Ялта-Интурист. Я была в нем в качестве тур-менеджера с группой (небольшой) американцев в течение 4 дней, так ни дня не проходило без разборок с персоналом, и в первую очередь, с рестораном (то бишь столовой). Более-менее устаканилось, когда к концу второго дня я пригрозила снять группу с питания и передать в другой ресторанчик, находящийся на территории.


Aistenysh
(элита)
12/07/2005 21:29
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.

Я же и говорю - не надо в Крым, все в Турцию!!! Делать в Крыму нечего, плохо там, дорого...Пусть Крым останется тем, кто его любит

mysha
(старожил)
13/07/2005 09:43
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.

вы бы похвалили ли бы Крым как-то конструктивно . прекрасно, что у вас такая привязанность, что вас не пугают ни цены, ни сервис, ни откровенное хамство со стороны персонала со своей стороны мне очень обидно, что были потрачены силы, деньги и здоровье ребенка на такой отдых

Marusa
(активный участник)
13/07/2005 12:14
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.

Зайдите в соседние топики и почитайте про Судак и новый Свет !! прекрасно отдыхается в частном секторе ! Нет проблем с водой и с персоналом !! А в пансионат я бы тоже не поехала !! я заходила в несколько и меня ни один не вдохновил ! Самый главный минус - это конечно вода по графику и привязанность к питанию!

Ольга Машнина
(элита)
13/07/2005 12:44
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.

Мы в соседних топиках хвалили Крым вполне конструктивно И насчет пансионатов - да, они, к сожалению, разрушаются потихоньку, но в том же Новом Свете в пансионатах хоть и не евроремонты, но чисто, персонал вежливый и внимательный - я знаю, приходилось там отдыхать.
То есть: я очень сочувствую, что у Вас так получилось с отдыхом, искренне сочувствую, но что уж так категорично призывать всех не ехать в Крым? Я вот только вернулась, а уже обратно хочется


mysha
(старожил)
13/07/2005 12:45
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.

спасибо, конечно, это когда вы накопили на круиз по средиземноморью и мечтаете с бокалом расслабиться на палубе пятизвездочного лайнера вам предлагают взамен идти в лес с палаткой
в общем тема исчерпана
санаторий "Мисхор" в Крыму не соответствуют заявленной цене
а любители дикого отдыха - пишут в другой теме .

кстати, когда я выбирала в какой санаторий ехать - натолкнулась на ООООЧЕНЬ противоречивые отзывы . и вот результат


Мама Оля
(старожил)
13/07/2005 13:06
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.

Вы меня извините за резкость, но что ж Вы, отправляя ребенка с бабушкой в непроверенное место, хотя бы картинками санатория не поинтересовались, пляжем, меню, не выяснили все про прием врачей. а форуме, в конце концов, не поискали тех, кто там был. Уверена, что всё это можно было заранее разведать, а потом уже принимать решение.

По поводу цен уже триста раз на форуме обсуждали. Да, отдых в больших пансионатах и санаториях в Крыму невыгоден финансово. Идеальный вариант - частный сектор или мини-отели. Чтобы полечиться, всегда можно взять курсовку и не быть привязанным к меню, пляжу и т.п.

А теперь ругаете Крым. Да, чтобы там отдохнуть хорошо, надо приложить немножко больше усилий по организации отдыха, чем в турецком варианте. Но эти усилия окупаются стократно. Вообще удивительное дело - в Крыму хамство, грязь и плохой сервис какими-то полосами располагаются Кому-то белые достаются, кому-то черные И чего это мне месяц только белые доставались???

Господи, что наши дети творили в кафешке в Новом Свете...носились, играли в прятки, вопили, стакан разбили И всё равно не удалось им спровоцировать приступ знаменитого крымского хамства. Плохо старались

Извините еще раз за резкость. Но я очень хорошо понимаю Аню мне теперь тоже, когда Крым ругают, ну так обидно!!! как будто дом мой родной обижают


Marusa
(активный участник)
13/07/2005 13:12
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.

Не думаю , что отдых в квартире с Евро ремонтом со всеми удобствами , питанием в ресторане и разъездами на такси можно сравнить с отдыхом в палатке .
Но действительно говорить уже нечего . Просто просили конструктивного вот я и написала чем так нравится Крым.