Janny
(активный участник)
01/07/2005 19:32
Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Нас набирается довольно много. Давайте напишем кто когда едет и где останавливается.

Мы с Егоркой (11.05.04) едем числа 20 июля на 1,5 месяца


Nussia
(частый гость)
02/07/2005 00:01
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Мы едем от XXI века 15 августа, летим на самолете до Симферополя, а возвращаемся 4 сентября. Мама Лена , Настена (22.10.04) и Макс (30.10.95).

Tangarie
(активный участник)
02/07/2005 17:53
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

А мы уже месяц в Евпатории и будем тутвсе лето. Ждем всес остальных. И если кому что надо узнатьи т.д. с радостью поможем. Хотя об этом мы уже писали. А море теплое стало и купаемся мы с такой радостью. Скорее приежайте.

nikitoschka
(элита)
02/07/2005 21:20
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Мы едем 24 августа в санаторий ЕКДС и пробудем там до 15 сентября.Едем на поезде, может кто-то к нам присоединится, чтобы легче с детками было.

Mafia
(ветеран)
04/07/2005 09:54
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

А мы едем 20 июля на поезде. Уезжаем оттуда 10 августа - тоже на поезде.
off : взяли билет обратно - были только купе и верхние полки. Муж с одним ребенком в одном купе, а я со вторым - в другом. Могут ли поменяться люди, как вы думаете?


omshik
(частый гость)
04/07/2005 10:10
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Мы едем поездом в Евпаторию 8 августа. Будем числа до 22 августа. Обратно или поездом или самолетом (пока не решили). Едем "дикарями", искать местечко для размещения, похоже, будем на месте.
Тел.8-921-631-15-57


Mafia
(ветеран)
04/07/2005 13:38
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

А вы в частном секторе снимаете или в санатории? просто мы еще не знаем куда едем. Предлагают еще в Новоозерное, туда знакомые едут и может чего-нить подыщут..

omshik
(частый гость)
04/07/2005 16:16
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Скорее в частном секторе. Санатории-профилактории для "совдеповского" сервиса дороговато будет. Думаю ,определимся с размещением уже на месте. На лечение можно ходить отдельно за дополнительную плату.

Nina
(ветеран)
04/07/2005 16:32
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Мы с сыной едем не в саму Евпаторию, а под нее, в поселок Мирный, уезжаем 3 августа, а когда вернемся еще не знаю, пока не брала билетов. В Евпаторию можем приехать и составить компанию в любой день, автобусы ходють через каждые полчаса

omshik
(частый гость)
04/07/2005 16:50
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

А почему именно в Мирный? Это далеко от Евпатории?

Janny
(активный участник)
05/07/2005 08:58
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Мирный километрах в 30 от Евпатории. Маленький поселочек городского типа, как и Новоозерный. Вот только Мирный на побережье, а Новоозерный на берегу залива. Я в Новоозерном много лет жила.

Mafia
(ветеран)
05/07/2005 09:26
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

А про Новоозерный расскажите пожалуйста. Может нам там жилье подберут, так будем знать что это такое

omshik
(частый гость)
05/07/2005 10:31
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Скажите, кто-нибудь собирается оформлять мед. страховку для поездки на Украину? Чай другое государство... Наш полис действовать не будет. А вдруг что...

Mafia
(ветеран)
05/07/2005 10:47
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Я, кстати, тоже о страховке задумывалась. Где вообще ее можно сделать, эту страховку?

omshik
(частый гость)
05/07/2005 11:16
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Раньше для поездок в другие страны я оформляла через турфирмы. Сейчас думаю на Чернышевской к финскому консульству подойти, там вечно толкаются те, кто предлагают страховку оформить. Это как вариант.

Janny
(активный участник)
05/07/2005 14:38
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Мне в детской поликлинике сказали, что страховка не нужна, взять надо с собой карту прививок и на всякий случай мед. карту, все равно придется платно обращаться в курортную поликлинику.

Janny
(активный участник)
05/07/2005 14:47
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Про Новоозерный.
Это небольшой городок в 35 км от Евпатории и км 10 от Мирного, довольно зеленый. Частного сектора нет, только пятиэтажные дома. Находится на берегу оз. Донузлав. Часто ходят маршрутки-автобусы в Мирный и Евпаторию.
Что еще можно сказать? Дешевый рынок, частники привозят продукты из ближайших деревень. Очень вкусные молочные продукты и мясо (после Крыма долго в Питере привыкаю даже к парному мясу).
Если не интересует собственный досуг, то с детишками там отдыхать самое то.


omshik
(частый гость)
05/07/2005 17:02
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Понятно, что платить придется. Но страховая компания потом вернет деньги, затраченные за лечение.

mama_belka
(участник)
06/07/2005 15:58
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

А мы тоже едем не в Евпаторию, но очень рядом - в курортный городок Саки ( это в 17 км от Евпатории). Уезжать планируем 22 июля , обратно - в конце августа. В связи с чем вопрос у меня - а как вы все вышеотметившиеся хотите искать и узнавать друг друга на месте? Я на ЛВ достаточно "новенькая", ни значков , ни прочих фирменных ЛВанских опознавалок у меня нет . Думала, может прицепить куда-нить на коляску небольшой бэйдж с лого( вроде как знающему - достаточно будет, а кто не знает и внимания не обратит), но поняла , что даже откуда лого распечатать - не знаю.
Кст, я еду , ессно с телефоном, но там собираюсь купить местную симку. Может кто-то узнавал, какие там тарифы на связь? Да, и ещё, вопрос к Tangari - как там с Pampersами? Есть , нет, какие цены ? И можно ли с вами как то связаться ещё - а то вопросов очень много накопилось ? Спасибо заранее.


Tangarie
(активный участник)
08/07/2005 23:33
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Отвечаю здесь чтобы быстрее было

Tangarie
(активный участник)
08/07/2005 23:36
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Комнату на данный момент снять можно гривен за 40 ( 10 долларов=49 гривен)за 2 человек. Как раз сегодня друзья сняли такую. Как будет в августесказать сложно. Но думаю не намного дороже

Tangarie
(активный участник)
08/07/2005 23:40
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Насчет пообедать- в кафе это точно недорого. И их тут много. Именно кафе типа общепита. Думаю где-то 100 р, а перекусить рублей за 30 можно

Tangarie
(активный участник)
08/07/2005 23:50
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Горок полно везде на набережной и в море и на суше. Есть аттракционы и т.д.Цены явно ниже чем в Диво Острове

Tangarie
(активный участник)
08/07/2005 23:55
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Будет еще что интересно, спрашивайте. Постараюсь проинформировать =)

Mafia
(ветеран)
10/07/2005 10:03
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

а можно ли узнать сколько стоит снять квартиру?

Nina
(ветеран)
11/07/2005 10:13
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

omshik , мы едем именно в Мирный потому что там живут родители мужа

Mafia , по ценам могу сказать по прошлому году: в Мирном снять квартиру стоило от 15 до 35 $ в сутки, в зависимости от квартиры.


Mafia
(ветеран)
11/07/2005 10:54
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

ну 35 это наверное просто шикарная квартира ?

Nina
(ветеран)
11/07/2005 11:22
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

трехкомнатная. у меня знакомые приехали компанией 6 человек, вот они такую и снимали Стоимость то не за человека, а за квартиру шла

Morusik
(старожил)
11/07/2005 11:24
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

А комната за 40 гривен, это с удобствами??? (не то чтобы я привереда, ну, хотя бы летний душ есть?). Спасибо.
Я тоже хочу!!!


Tangarie
(активный участник)
11/07/2005 17:00
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Net tam s uslovijami vse v poryadke. Dazhe druzijam povezlo, hozyajka voobshe na dache pochty postoyanno.Vpolne normalnaja kvratira. Skazhem tal standartnaja sovetskaja v horoshem rajone

omshik
(частый гость)
12/07/2005 10:15
Re: Давайте составим список, кто едет в Евпаторию

Намучившись с обратными билетами, мы решили таки не ехать в Евпаторию. Сдали билеты и купили очень хорошие билеты в Анапу и туда и обратно. Путешествие окажется дороже, но мне спокойнее с обратными билетами.
ВСЕМ ХОРОШО ОТДОХНУТЬ В ЕВПАТОРИИ!!!