help
(старожил)
28/06/2005 20:47
хочу в карелию

люди помогите.
хочу в карелию с мужем и двумя детьми ловить рыбу, собирать грибы и ягоды, в августе.
тур нам не нужен, помогите с крышей над головой определиться, а то нам как то ничего не найти, хотелось бы не дорого и не на острове, на машинке мы будем, пожааааааалуйста!


nikitoschka
(элита)
28/06/2005 21:55
Приложение
Re: хочу в карелию

А вам обязательно крыша над головой нужна- мы вот в сегда с палатками ездим, тентов сейчас море, палатка-дом для кухни у нас есть, лодкии вперёд.Кругом народу никого, место у нас чудесное, озеро чистейшее, рыбка в нём есть, ягодников кругом тьма, а уж если грибы идут - то можно косой косить, местные только на выходных приезжают, а москвичи и питерцы редко доезжают.
Вот "наше" озеро


nikitoschka
(элита)
28/06/2005 21:56
Приложение
Re: хочу в карелию

А вот такие на нём кувшинки растут - красота!

Птица
(элита)
28/06/2005 22:14
Re: хочу в карелию

Знакомые места.
А как называется ваше озеро?


OOFiC
(наш человек)
28/06/2005 22:14
Re: хочу в карелию

Мы в Куркиёкках останавливаемся ... не дорого и удобно...
Ну есть ещё "Дача Винтера" (так каЦЦа??!) - но это дорого, но тоже ничВЁ


help
(старожил)
28/06/2005 22:20
Re: хочу в карелию

а можно по подробнее, куркиекки это где, как и сколько?

help
(старожил)
28/06/2005 22:27
Re: хочу в карелию

а электричество, а готовить на чем?
да и жить в палатке как-то не для нас, да и в машине спать неделю боюсь не сможем, не удобно.
а место действительно райское, где это так хорошо?


Sestra
(активный участник)
28/06/2005 22:46
Re: хочу в карелию

Мне нравится "Эдем" на оз. Кончезеро, недалеко от ст. Шуйская, от Петрозаводск км. 30 получается, на Сямозере есть гостевой дом Кудама, дача Винтера в Сортавале, но туда очень не удобно добираться. На мой взгляд, проблем с ночлегом в Карелии нет. Мы в начале июня ездили в Карелию отдыхать и пожалели, что места забронировали в гостинице в Петрозаводске, потому что там по трассе очень много всяких приличных гостевых домиков.

nikitoschka
(элита)
28/06/2005 23:05
Re: хочу в карелию

Как называется- не знаю, мы его сами нашли, когда места искали.Находится на Петрозаводской трассе, километров 70 от Питкярранты.Удобно ездить, если вдруг продукты заканчиватся.
И мы НИКОГДА не спим в машинах, только в палатках - это такой кайф, просыпаться под пение птиц, и ребёнок в восторге.
Электричество- лампочка-переноска и свет костра, если ночью, там ведь белые ночи дольше, чем у нас намного, готовим на костре, или на примусе, на примусе только кофе заварной, в основном,даже пироги печём и слоёные лепёшки на костре, у нас казан на 6 литров, есть сковородки специальные с длинными ручками, супы варим- дома так в жизни не получится, кашу ребёнку и то всегда варили с утра, ну а блины- святое дело.


nikitoschka
(элита)
30/06/2005 15:21
Приложение
Re: хочу в карелию

По просьбе Маши (Kopilka) ещё парочка фоток .
Вот это в пасмурную погоду


nikitoschka
(элита)
30/06/2005 15:23
Приложение
Re: хочу в карелию

А это берег, где мы обычно лагерем стоим, та можно среди деревьев "следы цивилизации" разглядеть.На берегу мой брат рыбу ловит.

nikitoschka
(элита)
30/06/2005 15:25
Приложение
Re: хочу в карелию

И ещё одна- вот такие в Карелии "живые" камни, из них даже сосны растут..

Lena74
(активный участник)
30/06/2005 16:04
Re: хочу в карелию

Лесь, и мне интересно про эти Куркиёкки Расскажи по подробнее, плиззз, А то мы с всей семьей в конце июля вроде уже на Вуоксу намылились с палатками, а про такой вариант не подумали

Lena74
(активный участник)
30/06/2005 16:08
Re: хочу в карелию

Красотаааа... А с какого возраста Вы стали с собой детеныша брать? И на сколько дней поехали с ним в первый раз? Мы только в этом году решили, что нам пора делать такие вылазки

nikitoschka
(элита)
30/06/2005 16:11
Re: хочу в карелию

Ника берём с собой с 3 лет, наши друзья свою дочку с 1, 5 возят.
Первый раз выезжали с ним в Псковскую, на Желчу, на 5 дней.В том году он с нами весь Крым на машине объехал.
В Карелию выезжаем обычно на 10 дней, если погода хорошая, можем на пару недель остаться.


help
(старожил)
30/06/2005 22:29
Re: хочу в карелию

оно конечно заманчиво, но двое взрослых \ я и муж, и двое детей............. короче, даже не я, а муж побаивается таким сотавом в лесу жить в дали от людей

Kopilka
(участник)
01/07/2005 02:20
Re: хочу в карелию

Суперрр! Спасибо огромное!
Пошла собирать рюкзаки! Эх, к сожалению, до конца июля точно ничего не светит, а то бы прямо сейчас...


Саша
(старожил)
01/07/2005 13:38
Re: хочу в карелию

Эх, и я облизнулась.
Только у нас нету машины, чтоб в такой красоте жить. А жаль. И вообще мои сейчас на юге, а я б лучше - в Карелию поехала


help
(старожил)
01/07/2005 22:41
Re: хочу в карелию

а может кто-то захочет объедениться, в нашем августовском стремлении ехать в карелию, вместе и веселее, и вроде безопаснее

Nataly2005
(активный участник)
02/07/2005 14:23
Re: хочу в карелию

Можно еще остановиться в Доме композиторов, на берегу озера тоже - вылетело из голвы название. Там в советские времена композиторы наши отдыхали - даже Пахмутова )).
Там есть 2 этажное здание, а еще понастроили домиков отдельных немного-штук пять, наверное.
Это если по Между Олонцом и Сортавала. Не доезжая Сортавала километров 50-70. То есть можно и по приозерской дороге ехать-вихлять, но быстрее будет по Мурманке.
В прошлом году я узнавала для одного знакомого, когда ездила к маме (я сама из этих мест ). Так были сутки вроде 200 руб.Дают напрокат лодки -рыбалка тебе, грибы, ягоды и красотища.
Щаз схожу на фотофайл, попробую нацеплять оттуда фоток.


Kopilka
(участник)
02/07/2005 23:44
Re: хочу в карелию

Неее, в домике это не то...
Весь кайф пожить в палатке, готовить на костре и вообще...Не очень место нравится, сел в машину и уехал, столько всего увидеть можно! Я очень урбанизированный человек, привыкший ко всяким удобствам, и то, я ощутила такой кайф, когда мы начали выезжать в палатках. Сейчас же столько всяких приспособ, чтобы максимально улучшить условия, только машину побольше надо, чтобы все это влезло!
А за объединиться, мы только за! Тем более, что друзья с кот. мы обычно ездили, в этом году - пасс, у них доченька маленькая совсем. Мы вот под впечатллением, решили в конце июля податься, на разведку дня на три, а после 20 августа уже подольше! Так что присоединяйтесь!


help
(старожил)
04/07/2005 07:03
Re: хочу в карелию

что-то я вновь полна пессимизма, по поводу обитания в палатках, съездили мы на выходные на плюссу на рыбалку, не могу я дикарем, у меня болит все мне плохо, я хочу спать, потому как спать в лесу не могу, мне не комфортно
я наверное какая-то не правильная, но что-то я вся опять в сомнениях


Каштанка
(активный участник)
04/07/2005 12:23
Re: хочу в карелию

Про Куркиекки есть вот тут:
http://kirjazh.spb.ru

Кстати, я тоже хочу в Карелию, только машины нет. Но вроде нас берут в водный поход на неделю.(ттт )


Helga
(участник)
04/07/2005 16:07
Re: хочу в карелию

Так не обязательно тур брать, можно на какой-нибудь турбазе отдыхать, если в палатке не хотите.
Вот например : www.karelia-on-line.ru/info.php?id=35
Правда ягод грибов в районе ст. Шуйская не найдешь много, зато город рядом 30 км.
(Я кстати на Шуйской отдыхаю, у родителей).
Посмотрите сайтик, почитайте. Чем дальше от города тем народу меньше ну и грибов, ягод больше.
А может просто в понравившемся месте, деревне какой-нибудь снимите домик, у бабульки - дедульки .
Боятся, я считаю, ехать не чего, ночлег всегда найти можно. Проблем с этим нет.


Kopilka
(участник)
04/07/2005 18:51
Re: хочу в карелию

А мы наоборот спим как убитые (где упал там и заснул!) . Главное - подготовиться, купить хорошую палатку, кровать надувную, вонявок от комаров (поджечь и повесить в "предбаннике"), спальники нормальные, гамак и т.д. А вообще, конечно, есть люди, кот. органически не переваривают отсутствие городских удобств (у меня есть парочка друзей, их ни за какие миллионы с палаткой не вытащишь). Надо попробовать еще раз!

help
(старожил)
05/07/2005 01:09
Re: хочу в карелию

не сказала бы, что я человек, который не может без цивилизации, так как живу на окраине питера, в своем доме, без особых удобств, но все же палатка как то не по мне, спина знаите ли кровати хочет иначе радикулит с ружьем выходит и начинает стрелять

nikitoschka
(элита)
19/07/2005 17:11
А мы уже вернулись оттуда

Вот мы и вернулись из Карелии.Отчёт и фотографии можно посмотреть вот здесь
Всем собирающимся на отдых желаем хорошей погоды и новых впечатлений!