tdtkbyf
(частый гость)
27/05/2005 12:49
Просим совета про отдых в Крыму

Знатоки Крыма, подскажите пожалуйста куда лучше поехать отдохнуть с годовалым ребенком. Хочется чистого моря. Собираемся снимать квартиру или номер в мини-гостинице. Может кто знает где?

YanSu
(участник)
27/05/2005 12:54
Re: Просим совета про отдых в Крыму

Присоединюсь к вопросу. Хотим ехать в начале августа. И скорее всего на машине в район Большой Ялты, наверное. Кто-нибудь знает там места, где народа не очень много и можно было бы снять частный сектор?

mew
(участник)
27/05/2005 14:02
Re: Просим совета про отдых в Крыму

В прошлом году, по моему, там было много народу везде... так получилось, что мы по всему побережью попутешествовали, посмотрели что и как. Цены тоже здорово выросли (так получилось, что я была там в апреле в санатории, а потом еще в августе останавливались в обычной мини-гостинице)... в августе цены практически на все были выше раза в 2:( посчитав затраты, мы с мужем поняли, что Турция нам обошлась бы гораздо дешевле, хоть и летели мы до Симферополя из Москвы на Трансаэро, а это половина стоимости билета ч-з Пулковские авиалинии.
Но море было довольно чистое, несмотря ни на что, т.е. чище, чем, допустим, 3-4 года назад, уж и не знаю как это объяснить...
Но если все таки решили ехать, то я бы посоветовала район Большой Алушты - там еще были довольно дикие места, в которых только начали строить мини-гостиницы. Но, как правило, там никакой инфраструктуры - т.е. один магазинчик в поселке и все... Но ведь для отдыха с ребенком самое главное не это:)


Kudryashka
(активный участник)
27/05/2005 14:06
Re: Просим совета про отдых в Крыму

Я отдыхала в Партените. Но это правда было еще до ребенка
Но там как раз отдыхают в основном семьями. Так что довольно тихо. Пляжтам есть с крупной галькой, а есть и с довольно мелкой, практически песок (это у пансионата Айвазовское).


Dia
(участник)
27/05/2005 15:16
Re: Просим совета про отдых в Крыму

Сама не была, но очень расхвалили пансионат "Кипарис" в Алуште. Он считается детским пансионатом. В стоимость входит: проживание в стационарном корпусе (размещение 2-4 местное, туалет, душ с горячей водой - на этаже, 5-ти разовое питание (неплохо кормят), 2 экскурсии, автобусом возят на пляж. От пансионата к пляжу п-та "Кипарис" минут сорок хотьбы - это дорога по набережной, если через гору, то минут 15. Но на пляж возят кипарисовские автобусы. Так, что позавтракала - и на автобус (он ждет у ворот пансионата), через 10 минут ты перед пляжем. Удобно, но зависишь от транспорта и от графика в столовой, а так делай, что хочешь. Платить за пляж не нужно - это все в стоимость путевки входит и за автобус (который возит на пляж). Пляж чистый, галька. Так что кушай, загорай и отдыхай - все будет уже оплачено! Вода просто супер, а главное, никаких медуз! Куча разных атракционнов, развлечени - это как всегда. Дополнительные экскурсии по желанию. И природа просто супер! - ЭТО МНЕ НАПЕРЕБОЙ РАССКАЗАВАЛИ ПОДРУГИ прошлым летом. В этом году сама собираюсь туда, уж больно все красиво рассказали.

YanSu
(участник)
27/05/2005 15:31
Re: Просим совета про отдых в Крыму

Спасибо за информацию. Поищу про Алушту, я ее не рассматривала.

Кайман
(элита)
27/05/2005 16:42
Re: Просим совета про отдых в Крыму

Супер! А Вы не могли бы узнать у подруги, сколько все это примерно стоило?

Dia
(участник)
30/05/2005 09:26
Re: Просим совета про отдых в Крыму

Цены знаю к сожалению знаю только в гривнах и при условии покупки их на Украине. Мне их покупают живущие там родственники или подруга. Сколько это будет стоить в Питере увы не скажу . В моем варианте 860 гривен путевка, около 5000 рублями . Но мне еще для начала до этих родственников доехать надо. Еще 1500 с человека. Останавливаюсь там на пару дней - И В КРЫМ!!!
В Крыму много разных пансионатов, в принципе везде неплохо. Но очень советуют именно Южный берег Крыма .
В Алуште еще есть Алуштинский пансионат, тоже хвалят, но про него много не знаю, только что до моря от него пара сот метров. "Кипарис" славится именно тем, что там отдыхат с детьми.


mysha
(старожил)
30/05/2005 10:04
Re: Просим совета про отдых в Крыму

сын поедет с бабушкой на ЮБК в Мисхор. выбрали санаторий Мисхор, понимаю что за эти деньги можно прекрасно отдохнуть и в Турции, и в Болгарии, но бабушка наша без загранпаспорта и с бОльшим удовольствием поедет на Украину, нежели чем за границу. очень надеюсь, что им понравится, выбирала долго и мучительно, в интернете множетство совершенно противоречивых отзывов. Если собиретесь в Крым в пансионат или санаторий, обращайтесь к Тимофеевой Ирине из т/ф Вест Тревел, она профессионал, мне советовали ее и здесь на форуме, и знакомые.

Юленька
(участник)
30/05/2005 12:55
Re: Просим совета про отдых в Крыму

Могу рассказать про Партенит, если интересно. Но сейчас не могу долго сидеть в инете, поэтому, если есть вопросы - звоните. 389-71-73. Лучше после 22.00. Сами опять туда едем. В начале июла уже будем там, а до этого в Утесе (Алуштинский р-н), там местечко небольшое, тоже могу рассказать, если интересно.

olenka
(элита)
30/05/2005 13:56
Re: Просим совета про отдых в Крыму

ннп
Мисхор , Партеит супер.
Мы сами поедем в Никиту . А вот в Алушту не советую . Мне там грязновато и очень много народу.


tdtkbyf
(частый гость)
31/05/2005 00:13
Re: Просим совета про отдых в Крыму

Скажите пожалуйста а Партенит - это где? Это поселок?. Какие там пляжи и есть ли магазины для детей?

Aistenysh
(элита)
31/05/2005 00:57
Re: Просим совета про отдых в Крыму

Партенит - это в понимании Питера - поселок (равно как и Мисхор, тем более - Никита, и тд) Он находится, если ехать от Ялты к Алуште - за Аю-Дагом, в то время, как Гурзуф - перед ней (Аю-Дагом).