Tomka
(элита)
21/04/2005 13:21
ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Сейчас посмотрела по ТВ-3 фильм "Сказка странствий" - помните наверное? Там злые дядьки похищают мальчика Мая, который обладает даром притягивать золото. и его сестра Марта вместе с ученым-лекарем Орландо ищет брата по всему свету
Хороший фильм, посмотрела его с удовольствием Но вот в детстве тяжело было - особенно под конец фильма слезы лились в три ручья А сцена с Чумой (страшной загримированной теткой) меня вообще очень пугала
А музыка какая там!!! И актер, играющий выросшего брата - такой симпатичный Больше кстати, нигде его не видела, кроме этого фильма ...

Еще из детства вспомнился фильм "Через тернии к звездам" - тоже мощное такое впечатление на меня тогда произвел - одновременно и страшно и интересно, хотя спецэффекты (по сегодняшним меркам) там просто смешные Купила специально кассету с этим фильмом в прошлом году - пересмотрела... Конечно, воспринимается все совершенно иначе, чем в детстве Но все равно удовольствие получила

А "Приключения Электроника"? Шедевр ведь! Я после него бредила электронной собакой-эрдельтерьером

Из зарубежных вот навскидку вспомнила: "Лабиринт" с Девидом Боуи и куклами из Маппет-шоу в роли гоблинов , "Полет навигатора" классный фильм, еще про супер-собаку Лесси...

Вот хочется вместе с вами еще повспоминать хорошие фильмы из детства Которые хотелось бы пересмотреть еще разок


Зая
(старожил)
22/04/2005 11:03
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Цитирую:

Сейчас посмотрела по ТВ-3 фильм "Сказка странствий" - помните наверное? Там злые дядьки похищают мальчика Мая, который обладает даром притягивать золото. и его сестра Марта вместе с ученым-лекарем Орландо ищет брата по всему свету
Хороший фильм, посмотрела его с удовольствием Но вот в детстве тяжело было - особенно под конец фильма слезы лились в три ручья




Хороший фильм... И добрый, и светлый, и тяжелый одновременно. У меня до сих пор слезы в три ручья льются и грустно под конец становится. Оч.его люблю.

Из детства же - "31 июня". Ох, как мне нравилось! В самом юном детстве я бредила этим фильмом А вот выросла потом, посмотрела зрелым оком , и подумала "фиииии....."

До сих пор нежно люблю и буду любить всегда "Обыкновенное чудо". До мурашек по коже ... (И вообще фильмы Захарова. И с режиссурой, и с игрой, и с ч/ю там все в порядке ).

Из иностранных- не вспоминается пока ничего.


Flower
(наш человек)
22/04/2005 11:24
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

"Приключение Петрова и ВАсечкина" и их же второй фильм.
"Гостья из будущего"


Aristova
(элита)
22/04/2005 11:27
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Петров ,скажи- да,несомненно...
Алиса-миалафон!!Робот Вектор...


Zimorodok
(активный участник)
22/04/2005 12:33
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Робот-Вертер, по-моему...

А мушкетеры во главе с Боярским?

"Сказка странствий" - да, цепляет. Как я рыдала, когда герой Миронова умирал...

Ой, а еще (не знаю, это уже не столько детство, сколько отрочество, наверное) "Вам и не снилось". Такой фильм хороший! Молодые актеры играют здорово.


Ладочка
(участник)
22/04/2005 12:41
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Лабиринт! Да! классный фильм - я его на писанной-переписанной кассете смотрела ))))))))))))))

И Сказка странствий тоже

Недавно показывали "Рыжий,честный, влюбленный" - посмотреть этот фильм с интервалом в 15 лет - просто подарок! Такие смешные Кутеповы там


Юлия Галас
(элита)
22/04/2005 12:51
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

"Королевство кривых зеркал"

Юлия Галас
(элита)
22/04/2005 12:51
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

"Королевство кривых зеркал"
"Приключения Электроника"


Yulkin
(участник)
22/04/2005 13:04
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Алисаааааа! Миелофон у меня!!!!
"Гостья из будущего"!!!!
и еще "Санта-Барбара" всплывает из недр сознания, уж больно у меня бабушка ее любила, смотрела каждый день, поэтому музыка из начала фильма у меня вызвает исключительно ассоциации из детства


saggi
(старожил)
22/04/2005 13:24
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

"Сказка странствий" и "Вам и не снилось" - два самых любимых фильма детства, очень мне Татьяна Аксюта нравилась.
"Золушка" с Яниной Жэймо - потрясающая сказка. Все фильмы про Шерлока Холмса - нам родители смотреть не давали, в итоге у меня несколько лет мечта была посмотреть все по порядку. Два года назад взяла у подруги и наконец-то посмотрела.
Сильное впечатление, помнится, произвел фильм "Легенда", такой там красивый единорог был. Недавно узнала, что там играл молодой Том Круз
"Фанфан-Тюльпан" с Жерарром Филипом, "Золушка-80" - итальянский 4-х серийный фильм, "Кортик" и "Бронзовая птица", "Мария-Мирабелла", "Три орешка для Золушки", "Враг мой" - там меня впечатлила инопланетная змея, которая оказалась языком инопланетного чудища а еще, конечно "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"....

Ой, оказывается я так любила "Золушек"
А еще любимые мультики - "Тайна третьей планеты" и "Саффи"

Ну и не любимые, но произведшие невероятно сильное впечатление и разбудившие любопытство пересмотреть их еще раз, чтобы понять, что же там такого: "Князь тьмы" - добрый папа сводил меня на этот фильм, мой первый фильм ужасов, мне до сих пор страшно , "Виноградник" и "Музей восковых фигур" - смотрели у подруги поздно ночью, "Музей.." мне и сейчас очень нравится.


Floresti
(чукотская девушка)
22/04/2005 13:52
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

"Вам и не снилось" - замечательный фильм, до сих пор не могу смотреть без слез... а музыка...
"Выше радуги" - обожаю и сейчас, тщетно пытаюсь найти на DVD...


Гаечка
(участник)
22/04/2005 13:59
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

снимался он конечно тогда, когда меня еще в помине не было
но очень его люблю смотреть и по сей день
каждый раз смотрю как в первый раз

"Девчата"


Гаечка
(участник)
22/04/2005 14:00
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

а еще люблю

"Любовь и голуби"
ШЕДЕВР!


Tomka
(элита)
22/04/2005 14:34
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

http://www.kinomost.ru/index.asp?case=18&num=2883

Вот тут есть этот фильм - можно заказать, пришлют почтой


lodochka
(ветеран)
22/04/2005 14:43
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

"Белый Бим Черное ухо", "Не стреляйте в белых лебедей", "Небесные ласточки " почему-то очень нравились. Еще "Собака на сене" с Боярским и Тереховой, "И на камнях растут деревья".

Flower
(наш человек)
22/04/2005 14:46
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

вспомнила! вспомнила!!!
"Дело было в Пенькове" вот любила смотреть этот фильм и до сих пор люблю...


saggi
(старожил)
22/04/2005 15:24
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

А я еще вспомнила "Бум" и "Бум-2", обожжжжаю!!!

lodochka
(ветеран)
22/04/2005 15:39
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

"Третий принц", "Калина красная", "Белые Росы"

Снегурка
(старожил)
22/04/2005 15:45
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

В детстве я обожала фильмы, которые во "В гостях у сказки" показывали - Морозко, наши сказки с такой страшной бабой Ягой (забыла как артиста звали), приключения Маши и Вити, Садко. А еще чешские сказки - Три орешка для Золушки, были еще какие-то уже не помню. Какой там принц красивый был!
А по-старше, конечно, Электроник, и Алиса, и Три мушкетера.


Ладочка
(участник)
22/04/2005 15:48
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

еще Кинг-Конг, как только он вышел))))
в кинотеатр надо было через дорогу идти - ниччего не испугались, зато потом в туалет одна боялась ходить


Kometa
(частый гость)
22/04/2005 16:56
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

"Макар-следопыт", "Москва-Кассиопея", "Отроки во вселенной", "Приключения Петрова и Васечкина",
"Три орешка для Золушки", "Мария-Мирабелла",
"Золушка-80"


Persefona
(ветеран)
24/04/2005 12:35
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

А очень люблю детский фильм "Мио мой Мио". Музыка там такая...
А "Красная шапочка"??!!
"Женщины", "Летят журавли", "На семи ветрах", "Семнадцать мгновений весны"
"Иван Васильевич меняет профессию"
"Москва слезам не верит"
Такие разные и такие любимые!!!


olenka
(элита)
24/04/2005 14:22
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

"Кортик" ," Бронзовая птица".
" Иван Васильевич меняет профессию" до сих пор нежно люблю


Иракля
(участник)
24/04/2005 18:00
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Да, почти все перечисленные фильмы тоже нежно люблю.
Добавлю еще один очень смешной фильм с нашими питерскими мальчишками "Магия черная и белая".Если б увидела обязательно приобрела.
А вот может кто подскажет как назывался фильм ( тоже из детства) про Дениса Короблева.Ну никак не могу впомнить


Kisa
(активный участник)
24/04/2005 19:05
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Вот как фильм назывался не помню, а книжку, по которой он снят очень хорошо помню - Удивительный день (Драгунский). Там сборник рассказиков про Дениса Кораблева (Пожар во флигеле или подвиг во льдах, Заколдованная буква, Синдбад-мореход и т.д.) Обожала эту книжку

Tomka
(элита)
25/04/2005 00:27
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

девочки, для поклониц фильма о приключениях Петрова и Васечкина - есть прикольный сайт http://www.vasechkin.ru/

Там много всего интересного — кадры из фильмов, музыка, интервью с актёрами, описания ляпов в фильме и др.


Мурашка
(элита)
25/04/2005 16:42
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

забыли ещё, был такой фильм, чешский, кажется, про девочку-инопланетянку Майку. Мне очень нравился.....
И гардемаринов тоже забыли


Акелла
(активный участник)
25/04/2005 16:55
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Любимый фильм детства "Гостья из будущего". Сериал про Майю тоже помню, очень хотела бы еще раз посмотреть, а также про осьминожек (Чехословакия). И многие из перечисленных выше.

Floresti
(чукотская девушка)
25/04/2005 17:17
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Был еще чешский сериал "Арабелла", тоже, помню, очень нравился... а посмотрела пару лет назад повтор - показалось жуткой ерундой...

Orhidea
(старожил)
26/04/2005 02:28
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Слушайте, девочки, а кто помнит, был такой фильм "Все реки текут" - не наш, ихний, там очень музыка красивая, да и вообще, сюжет достаточно интересный, вот только когда главная героиня рожала, моя мама отсылала меня на кухню за конфетами (вспомнила из детства)

Loka
(активный участник)
26/04/2005 02:59
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

да, мне тоже помню этот фильм ("Все реки текут") очень нравилсь, но почему-то сейчас вспоминаю только сцену как герой выполняет свой любимый трюк (проплыть под колесом теплохода) и ломает ноги. Почему мне эта сцена так запомнилась?

Orhidea
(старожил)
26/04/2005 03:09
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Слава богу, хоть кто то помнит. Насколько я помню, там главная героиня чем то мне напоминает (года прошли то!!!) Веронику Кастро (Богатые тоже плачут). А вы не помните, там был еще эпизод, как ОН вытаскивает ее из реки на какой то обрыв, и я помню, что у нее мокрая юбка или платье.

Мурашка
(элита)
26/04/2005 14:58
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Ещё вспомнила: "Тимур и его команда" и "В поисках капитана Гранта"
А все реки текут - я тоже помню, он какой-то очень добрый фильм был. Австралийский, кстати. А главная героиня там была русая стройная девушка - при чём тут Вероника Кастро? . Мне оттуда очень запомнился эпизод, когда она с горящего корабля беременная прыгает в воду. А потом рожает, сразу после этого..........


saggi
(старожил)
26/04/2005 15:07
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Я этот фильм прекрасно помню, главную героиню звали Филадельфия, она была художницей
Моя сестра пару лет назад купила книгу.
А здесь есть немного информации о фильме.


Наташкинс
(старожил)
26/04/2005 15:58
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Ой! Сколько уже фильмов хороших вспомнили. Я недавно в приступе, так сказать, возврата в детство персмотрела и Бум (оба), и "Три орешка для Золушки", и "Золушку80", и "Приключения Электроника" . Получила оогромное удовольствие. Часто вспоминаю "Макара-следопыта", его раньше показывали на 7 ноября (где-то около), а потом все . Еще в моем детстве показывали "Робин Гуда", какой-то многосерийный фильм, я его потом не видела, мы такие игры по мотивам устраивали на стройке
Во время Новогодних каникул показывали "Красную шапочку", я ее е детстве почему-то не смотрела и меня она во взрослом состоянии совсем не тронула, а вот сестра пищала от восторга.


saggi
(старожил)
26/04/2005 17:34
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

А фильм про Робин Гуда вот этот
Меня больше всего впечатлила тогда грива Леди Мэриан

Родители не дали посмотреть серию про любовь

А еще вспомнила любимый фильм "Дети капитана Гранта"


Svetlanika
(старожил)
26/04/2005 23:59
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

По-моему этот фильм назывался - "По секрету всему свету..."

Ну вот все вспомнили... Я все-все эти фильмы смотрела
А мне казалось(из наших с друзьями разговоров про фильмы из детства), что "Арабеллу", чешский фильм про Майю, и "Макара - следопыта" только я видела
А еще на меня в детсве огромное впечатление произвел фильм(хотя он совсем не детский) - "Королек-птичка певчая". Как я рыдала!!!!! Это не описать!!! Разрывающая сердце музыка помноженная на душераздирающую сцену - это было что-то!!!!
Почему-то сначали показывали серию утром, а потом повторяли ее вечером. Я училась во вторую смену - и первый раз смотрела ее одна, поэтому могла реветь просто в голос Зато вечером , когда ся семья собиралась перед телевизором, в нужные моменты я уходила в коридор(чтобы никто не видел) и тихонько плакала там опять. Кто-нибудь его помнит? Или все уже были большими?


idelena
(ответственный)
27/04/2005 01:10
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Помним... И любим. Ришад Нури-Гюнтескин так написал про любовь, что невероятная книга получилась. Что удивительно, у режиссера фильма действительно получилась экранизация книги, а не вольные размышления на тему книги.

Orhidea
(старожил)
27/04/2005 01:21
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Cпасибо большое, просто как в детство вернулась, точно ее звали Филадельфия, я еще думала, что вот родятся у меня дочки - назову их Филадельфия и Франциска....почему и причем тут Францичка я не помню. Тоже из фильма какого то

saggi
(старожил)
27/04/2005 10:23
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

"Королька" моя сестра купила себе на кассетах, мы пересматривали - такая красота
Хотя отношения у главных героев....своеобразные.....но фильм очень душевный. Экзотический

Эх, расколюсь. Обожала смотреть "Рабыню Изауру", когда болела - смотрела утром и вечером. Помнится, один раз страшно была зла на своего кавалера, который свалился как снег на голову, и я всю нашу прогулку страдала, что не посмотрю очередную серию.

"Арабеллу" и "Макара-следопыта" и "Осторожно, осьминожки" тоже смотрела с удовольствием.

А еще показывали фильм, кажется австралийский, 4 серии "Чужое золото" про семью из 4 человек, которая приехала добывать золото......дети подружились с бушменами, как сейчас помню - девочку звали Софи, у нее были очень красивые длинные кудрявые волосы. В одной из серий она поймала в реке "плохую" рыбу и отравилась ей, а мальчик-бушмен ее лечил. Вот бы сейчас пересмотреть

Очень запомнились фильмы "Флореаль - пора цветения" и "Алмазное дерево". Первый оказался очень известным, фильм братьев Тавиани, а второй - увы, ничего не знаю

А "Фантомас" никому не нравился? Мы всей школьной компанией ходили к друзьям, у которых был видеомагнитофон и смотрели там этот фильм, тогда было смешно - сейчас совершенно не нравится.


genie
(элита)
27/04/2005 10:58
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Вроде никто не назвал - "Буратино", "Приключения барона Мюнхаузена", "Усатый нянь", "Игрушка" с Ришаром. Большинство из перечисленного тоже нежно люблю
Все реки текут помню тоже понривался.
Еще были чешские какие-то детские фильмы - очень добрые, но названий, увы %( не помню вообще


Manique
(элита)
27/04/2005 19:53
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)


Когда прочитала название топика, первым делом выплыли:-Лэсси, Флиппер (про дельфина) и Солти (про морского котика вроде)- ну очень душевные, и мультик "80 дней вокруг света "обожала.
Еще почему-то фильм "Легенда о динозаврах" у меня относится к детским.Мой первый фильм ужасов, смотрела 4 раза, любила бояться.
Японский мультик -Дюймовочка, тоже был хитом.
Ну и конечно, "Тимур его команда","Мария Мирабелла" и многое вышеупомянутое.


Иракля
(участник)
27/04/2005 20:20
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Ура, вспомнили .
Вот точно помнила, что в названии фильма было слово секрет и подруге говорила, но ни она ,не я так и не вспомнили. Большущее Вам спасибо!!!
Теперь бум искать кассету


saggi
(старожил)
28/04/2005 09:24
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

А это точно в магазинчике "Ленфильма" искать надо....

genie
(элита)
28/04/2005 12:36
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Забыла "Мери Поппинс, до свидания", "Пеппи, длинный чулок". Наверное еще кучу всего

saggi
(старожил)
28/04/2005 12:44
Re: ФИЛЬМЫ Вашего детства:-)

Вспоминаться может до бесконечности : "Черная стрела", "Айвенго", "Приключения Квентина Дорварда".......
в-общем, все на Ленфильм