eka
(участник)
01/03/2006 02:00
Жадность или что-то посерьезнее?

Здравствуйте, Вероника.
Начну с того, что я в полной растерянности, никак не ожидала от своего малыша такого поведения (ему 1,10). Да он всегда был жадиной, но в разумных пределах. А сейчас, что-то уж очень круто. Второй раз закатывает мне истерику в поликлиннике на 10-15 минут из-за того, что мы сдаем одежду в гардероб, причем требует вернуть не только свои вещи, но и мамины (а говорит он хорошо) и вещи тех кто пришел с нами. Сегодня половина врачей пол-ки сбежалась на его вопли, предложили проконсультироваться с психологом. На улицу он берет 7!!! совков и лопату, я уже не сопротивляюсь, но он норовит еще и у других детей собрать "дань" из совочков (особая любовь), дома это тоже любимая игрушка. Одежду с игрушек снимает, чтобы одеть на себя, даже тапочки 2 см. Может закатить истерику, если игрушка окажеться на его велосипеде, коляске и т.п. Мы все ходим дома босиком, т.к. все тапки принадлежат ему, иначе скандал лежа на полу.Еще, он не позволяет себя фотографировать, хотя раньше просто обожал это дело. Пожалуйста, подскажите как себя вести, не хочу я его "ломать" твердым нет, а может надо? Или может вы подскажете, где поискать причину. Спасибо. Катя.