БеЗуМнАяЛиЛ
(участник)
13/11/2005 03:25
Как вернуть любовь мужа?

Здравствуйте! Мне 22, студентка и работаю. Ему 23, аспирант, работает. Поженились 1, 5 года назад, вместе три года. спустя 3 месяца после годовщины начались проблемы. Я стала очень раздражительной. Причем не из-за него.., меня могло взбесить все что угодно. А так как я очень эмоциональная, то соответственно, выплескивала это на любимого. Я осознавала, что так нельзя, что надо что-то делать, предлагала ему воспринимать что-то в шутку, не обижаться, сделать какой-то знак или фразу, которую бы он произносил и я бы задумывалась. Но в итоге, он на это не отреагировал, и все пустили на самотек. Я и сама не знала, что делать со мной. Последние две недели ругаться стали по любому поводу, я - срываться на крик и прочие гадости, затем слезы от безысходности, мольба о прощении. Мне хотелось измениться, но я не знала, как, а иногда не хотелось - пусть любит, такая я есть, ведь он меня такую полюбил! Он переживал. Раньше он не прощал такого и сразу рвал отношения и вообще был очень обидчив. Хотя и сейчас есть. Я же накричу и готова бежать мириться, ему надо время, а я не терпеливая.., в итоге такой клубок намотался После очередной ругани, он захотел развестись, сказал, что больше не любит меня или любит, в общем, не знает. Так прожили две недели, я часто плакала, запиралась в ванной, казалось весь мир уходит из - под ног, я чувствовала, как его теряю. За эти две недели я осознала, что могу сдерживаться, раздражение оставлять за порогом. Мне не хочется сдаваться и я не покидаю надежды, что он одумается, я хочу бороться за любовь. Первый год сложный у всех, мы притираемся, должны найти что-то свое, свою точку опоры, переосознать себя и многие остальные вещи. Но он не хочет. Ему сейчас хорошо одному, наслаждается тишиной, не скучает по мне и более того, не хочет поцеловать, обнять и тп… И если и есть какие-то чувства, то, как к сестре. А что если он запутался? Он даже плохо понимает, что такое любовь и влюбленность. Дать время остыть, забыть негатив и потом постепенно возвращать его.., просто общаться, говорить с ним, походить по местам боевой славы! Но, возможно, есть еще какие-то способы? Есть ли у нас шанс, если он готов меня потерять? Как правильно сделать так, чтобы он вновь захотел быть со мной?

Вероника
(элита)
15/11/2005 20:44
Re: Как вернуть любовь мужа?

Здравствуйте!
Со всем этим не разбираются через Интернет. Сходите к психологу или психотерапевту очно, потому что переживаний очень много, и разбираться в ситуации, чувствах и отношениях, конечно, стоит. Но не здесь..


ОляЯ
(частый гость)
18/11/2005 12:06
Re: Как вернуть любовь мужа?

У меня была та же проблема. Она и остается пока, но Вероника права - нужно пойти к специалисту. Одна можешь не справиться. Я сделала именно это и мне помог психолог разобраться прежде всего в себе. Расставить все мысли по местам. Поэтому не теряй времени. Если твой муж пока с тобой - хорошо, значит все-таки тоже думает о том что бы сохранить семью. Хотел бы уйти - ушел бы. Мужчины - совсем другие, не пытайся по своей логике определить его чувства к себе. Бесполезно. А вернуть любовь... То что ты сама разрушила - не вернешь уже (проверила на себе). Разбитую чашку не склеишь и новой она не будет. Но можно построить новые отношения. Главное - что ты этого хочешь, а чего хочет женщина - того хочет Бог. Но это совсем не просто - ломать не строить! и для этого тебе нужна помощь. Иди не откладывая к психологу. От всей души желаю тебе сил на это удачи!!!

Bride
(активный участник)
21/11/2005 14:26
Re: Как вернуть любовь мужа?

ужас какая похожая ситуация , но у нас ругань не из=за чего и мы тупо молчим и дуемся друг на друга, неужел всё так запущено и это сломает нашу любовь ...мой муж тоже сейчас в размышлениях быть нам вместе или нет ....

Tai
(частый гость)
24/11/2005 23:52
Re: Как вернуть любовь мужа?

А у нас я в размышлениях,только и останавливает,что ребенку 3 месяца.

Alina
(участник)
29/11/2005 14:44
Re: Как вернуть любовь мужа?

Девушки, а к какому психологу идти? Вероника, можно к Вам, или лучше к семейному психологу, который специализируется на взаимоотношениях в браке? Извините, если Вашу специализацию неправильно поняла - но Вы ведь больше детско-родительский психолог?

Вероника
(элита)
30/11/2005 19:05
Re: Как вернуть любовь мужа?

К Веронике уже в любом случае не получится
Можно к психологу, можно к психотерапевту, которые со взрослыми работают.
Если удобно - можно к нам в центр на Ленинский.


lokka
(ветеран)
04/12/2005 01:01
Re: Как вернуть любовь мужа?

А у нас тоже ужасная ситуация:За 5 месяцев после родов секс у нас был 5 раз!Муж сначала говорил,что устает на работе,что надо взять отпуск,и все будет тогда хорошо!Но отпуск никак не повлиял на ЭТО...Я думаю,что это все из-за его присутствия на родах...Что делать?Как вернуть все?

vorobiova
(гость)
04/12/2005 23:26
Re: Как вернуть любовь мужа?

Привет безумная Лил!
Очень похожая ситуация.
Помог ли тебе психолог и если да, то как? Может что-то посоветуешь!?
Дарья.


Вероника
(элита)
11/12/2005 00:44
Re: Как вернуть любовь мужа?

Дарья, Вы какой-то хотите рецепт универсальный услышать, который психолог "прописал" и который Вам тоже поможет?
Такого, увы, не бывает...


Вероника
(элита)
11/12/2005 00:48
Re: Как вернуть любовь мужа?

А с мужем-то разговаривали на эту тему?
И я очень сомневаюсь, что именно роды могут так кардинально все изменить. Они могут выполнять роль некоего "пускового механизма", который разрушает отношения, но только в том случае если и до родов все было не очень просто... То есть трещина возникает гораздо раньше, а роды уже тогда действительно могут отношения усугубить.
Еще один вариант, когда роды могут мужчину так оттолкнуть - если он элементарно к ним был не готов и не представлял, что будет происходить, а самое главное - не понимал своей роли во всем этом процессе...
Есть и другие причины, но это все-таки основные.

Ну, а делать - во-первых, просто поговорить откровенно. Ну, а дальше - к психологу, можно вместе, можно для начала одной.


Tai
(частый гость)
11/12/2005 18:03
Re: Как вернуть любовь мужа?

Цитирую:

А у нас тоже ужасная ситуация:За 5 месяцев после родов секс у нас был 5 раз!Муж сначала говорил,что устает на работе,что надо взять отпуск,и все будет тогда хорошо!Но отпуск никак не повлиял на ЭТО...Я думаю,что это все из-за его присутствия на родах...Что делать?Как вернуть все?



У нас и того меньше,а теперь секса нет совсем,муж появляется дома 1-2 раза в неделю,моется,переодевается и уезжает. Мне кажется ,что у них тоже бывает послеродовой психоз,но когда он пройдет ,мне уже и видеть его противно будет. Предательство какое-то, будто мне легко.


Вероника
(элита)
20/12/2005 22:59
Re: Как вернуть любовь мужа?

А Вам важны Ваши с мужем отношения, хотите ли Вы семью сохранить?
Просто обижаться – оно, конечно, проще… Но только это, к сожалению, отношения наладить не даст