Бурундук
(элита)
16/12/2004 11:55
Re: МАЙ-2005

Насчет веса я так поняла, что это очень условный показатель, ведь трудно посчитать в каком месте эти самые граммы-килограммы добавляются-убавляются. А врачи этот показатеь традиционно очень любят, хотя бы потому, что измерять просто. Понятно, что какой-то плюс при отсутствии исходного избытка быть просто обязан: ребенок, воды, плацента -- это все не может не весить. Но на нашем сроке дети сами еще не большие (мне на УЗИ написали предположительный весь 300 гр), воды и плацента, наверное, побольше суммарно, но... Грудь -- очень индивидуально, у кого-то сильно растет, а у кого-то и почти нет, кстати, о качестве лактации это не говорит практически никак. А большая часть изменений веса -- все таки собственные "запасы" маминого организма, которые нужны в каком-то объеме, но тут уж все напрочь индивидуально. А измерение веса с точностью до 100 грамм меня просто веселит. Вот я, например, встала с утра -- взвесилась. Потом в туалет сходила -- насколько меньше получится? А потом позавтракала -- пару чашек чая, грамм 100 творожку... вот вам +500 грамм. А через сколько они окажутся в туалете?