Aistenysh
(элита)
15/12/2004 00:15
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ***

Коротенько.

Cherie - как я поняла, голова лежит как-то так, что она может не вставиться, чтобы выйти. Понятно это будет только при полном раскрытии.... А Ненашкина меня двумя днями раньше смотрела (щупала, точнее ) - сказала, что если ощущения опускания живота не было, то и не ждать, тк малыш лежит хорошо, головка прижата... Не фига не понимаю... Лана, посмотрим,че там случится.
Кстати, мне сказали, что я легко могу проходить до желаемого мной 5го января (ну или хотя бы числа до 2го), тк хотя по размерам мы уже вполне доношенные, шейка еще неготовая совсем, поэтому осчучения, что уже вот-вот - это психология

Moorashka - Наташ, я шила все из бязи. Правда она тож разная бывает, как выяснилось. Есть 100% хлопок - эт обычно наша (у меня один комплект такой), есть так называемый терикотон (65% хлопка, 35% - чего-то поли..) - эт турки делают (у меня из нее бортики и 2 комплекта белья). На самом деле я руководствовалась только расцветкой
Про ширину - бязь бывает (эт стандарт, как я понимаю) шириной 150 и 220 см. А ты уверена, что одеяльце 150 в длину, а не 140? Я че-та 150 не встречала в магазинах - 100 и 110 на 125 или 140 см были только - причем везде. Я шила на длину 140 - брала ширину 150 и не заморачивалась отрезанием - просто швы больше были и все. А на ширину одеяльца рассчитывала, соответственно, 110х2+2 см на швы (правда первый раз взяла из рассчета 110+2 - дурында )
Если же у тебя точно длина 150, то либо брать ширину 150 и делать по две отдельных половинки (сшивать их то есть с четырех сторон), либо ширину 220, тогда сшивать можно будет с 3х сторон, тк хватит, чтобы сложить. Не знаю, поняла ты че я тут сказала или нет? Я бы не поняла... Мож завтра объясню лучше, если не поняла...