Dary
(элита)
09/12/2004 14:35
Re: МАРТ-2005 - Вступаем в третий триместр

Если это офф, простите…
Давно хотела рассказать, как моя подруга рожала… Жуть! Т.е. всё хорошо прошло, но… короче, слушайте.
Семья из Кирова (Вятка), переехали в Питер, через месяц подруга забеременела. Ходила в Колыбельку (не постоянно), работала на 2-ух работах! Муж настоял, чтоб рожать поехали в Киров. Поехали… Искала она там роды в воду на дому, ей все у виска крутили… В итоге нашла женщину, которая сама рожала в воду и пару раз принимала роды в воду, но та не врач. И вот за день до родов муж уехал на дачу за грибами с ночевой. А подруга осталась дома с родителями (отец её жутко боялся)… Схватки в 5 утра уже были конкретные. Она позвонила В«акушеркеВ», та сказала позвонить позже, когда будут более регулярные. Оказалось, что она спросонья не правильно засекала время и попозже - было уже поздно! В«АкушеркаВ» приехать не успевала, родителям сказала вызывать скорую. Короче, бедных родителей пришлось выставить, после того как они нагрели воду, т.к. горячей воды не было. И рожала она одна в бассейне! Родила спокойно, без нервов, разрывов, и малыш минуты две поплавал сам в воде, перед тем как она его вытащила. К тому моменту приехала В«акушеркаВ», и три часа малыш сосал грудь, т.к. пытались простимулировать матку, чтоб вышла плацента. Она вышла, как только малыша оторвали от груди! Причём без проблем.
Так вот! Этот малыш, девочки, просто богатырь! Я таких в жизни не видела! Ему сейчас 4 месяца – 9 кг. Я его еле-еле носила! Притом, что Сёмку своего до беременности могла легко носить на руках.
Мама счастлива и спокойна! Малыш здоров и без каких-либо травм появился на свет!
Вот такие случаи бывают!