Леля
(ветеран)
05/12/2004 14:48
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ***

Я сегодня тут одна? Или еще кто-нибудь есть?

А у меня вот доча особо не пинается. Вот только отписАла в топик про локти и коленки, что перекатывается себе тихонечко и все. Кстати, вот наконец-то записались на УЗИ на следующую субботу -- это уже 34.5 недели будет. Пойду в МГЦ к какому-то врачу с абсолютно неизвестной мне фамилией. Лишь бы только девочку подтвердили!

Сумку я в прошлый раз уже со схватками собирала. Причем, так как я до последнего не понимала, что это схватки , думала, что собираю "на всякий случай"! Сейчас буду собирать недели за 3, наверно. Если учесть, что у меня еще НИЧЕГО не куплено и даже списка никакого нет... Мддааа, самой страшно. Надо, наверно, уже собираться.

По поводу того, оставаться ли в роддоме, в первый раз у меня вообще никаких сомнений даже не было. Однозначно оставаться. Тем более, я в первый день после родов все норовила в обморок упасть (а в родилке теряла сознание 2 раза -- это я то, яблочко наливное! ). Меня муж даже в туалет водил и ребенком сам первый день занимался. Правда, отлежав 4 дня, я сказала, что со вторым не останусь ни за что! Сейчас все будет зависеть от того, когда мы решим родиться. У меня у мамы 50 лет 24 января. Если мы родим где-нибудь накануне (ПДР 19.01) уйду сразу (если проблем особых не будет, конечно). Пусть она тогда своим ДР занимается, а не с Аней сидит. Но вообще надеюсь родить пораньше. Тогда останусь в РД.

Про прививки я уже где-то ниже писала. В РД делала БЦЖ, от гепатита отказалась (как меня за это потом все врачи гноили, но я не жалею). Все остальные прививки (включая тот самый гепатит) стали делать месяцев с 8 в Европейском Центре Вакцинации на Фонтанке. Они там сами говорили, когда в следующий раз что делать. В год по общепринятому графику надо было делать корь-краснуху-паротит. Так вот мы ее не сделали до сих пор. Если еще дней 10 без соплей проживем, то сделаю.

Чего-то много накатала, пора закругляться. Девочки, поправляйтесь, не болейте. Нам сейчас болеть уже совсем неприлично.