Vjul
(элита)
25/11/2004 16:05
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору...

Вообщем, суть в одном. Практически невозможно сократить, уволить и т.д. женщину, сидящую вотпуске по уходу за ребенком! Так что нам нечего переживать еще и по этому поводу. Я думаю итак волнений хватает.

Вот лучше другой вопрос. В диспансерной книжке беременной женщины на обратной стороне титульного листа есть след. информация: В СПб есть Закон "О компенсационных выплатах жителям СПб в связи с рождением ребенка и ухода за ним". Написано, что можно получить магнитную карту, на которой будут деньги для ухода за ребенком. Пластиковая карта "Детская", на которую будут перечисляться единовременная и ежемесячные компенсационные выплаты. как я поняла, это совершенно иные деньги, чем которые выплачивают в организации. Как бы от города деньги??? Кто что знает? Я пока только ищу информацию.
Когда я была в консультации, то услышала что девушка одна получила 12 000 на эту карту и покапула по ней детские вещи. И я понимаю, что суть карты в том, что обналичить невозможно, но зато можноотовариться в сети магазинов "Здоровый малыш".