Lucille
(элита)
23/11/2004 14:03
Re: МАРТ-2005. Декрет уж близится

Ко вчерашнему разговору о страховках, врачах и поликлиниках...

Вчера, идя на прием к нашему участковому врачу, пришлось покупать...палочки, с помощью которых смотрят горло.
Но я бы не клеймила всех бесплатных врачей. Здесь уж действительно, как повезет. Есть еще в районных поликлиниках очень опытные и внимательные врачи. Я до сих пор вспоминаю, как к нам ежедневно по собственной воле приходила врач из поликлиники, к которой мы даже не были прикреплены (снимали тогда квартиру в другом конце города). У Сереги случился сильный вирусный энтерит (дристун по-русски, ЖУТКИЙ! Ни до, ни после (ТТТ) с таким не сталкивалась), так врача проинформировали через скорую, она без всяких вызовов пришла и контролировала Серого неделю до выздоровления, наблюдала, как ест, какие какашки и пр.
В нашей нынешней поликлинике такой внимательной участковой похвастаться не могу . Ну, и прочие блага бесплатного обслуживания: очереди, номерки...Но и массаж бесплатный, и УЗИ делают по направлению (включая УЗИ мозга), нет у меня жалоб на прививки, потрясный неонатолог...Это я к тому, что не стоит не глядя отвергать поликлиники.