Леля
(ветеран)
17/11/2004 09:35
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ***

moorashka: Про страховку. У нас стоила что-то ок. 750 долл. в первый год, и ок. 700 на второй. Без вакцинации. В первый год врач приходит ежемесячно + по вызову. 3 массажа (первый был с основами ныряния и плавания). Плановые специалисты. Мы еще сдавали анализы на дисбак (приезжала медсестра, все забрала, сам ан-з делали в Адмиралтейских Верфях), УЗИ почек что-ли (врачу показалось что что-то там увеличено). Ну еще на насморки наши к нам врач приезжала. Во второй год врач приезжает раз в 3 месяца, специалисты по плану, 1 массаж по идее (но я отказалась). Обещали вот помочь с карточкой для детского сада. Я думаю, что в нашем случае, конечно, это все не окупается (но если бы у всех окупалась, страховщики разорились бы). Но мне по-любому так удобнее. Чуть что, не надо искать телефоны врачей и т. д. Набрал один единственный номер -- и все. Вдобавок, всякие экстренные случаи... Тут вот недавно Аню с утра в воскресенье тошнило (извините за прозу жизни). Телефончик набрала -- через 20 минут скорая приехала, все посмотрели, предложили госпитализацию (я отказалась), лекарство какое-то оставили, на следующий день врач наша пришла. Все культурно, цивильно. Короче, мне со страховкой удобно.