olka
(элита)
11/11/2004 05:44
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ***

ннп
я только появилась, комп настроен.
девочки, держитесь, все будет хорошо!
Отчет после:)))
вкратце так, 4го начались схватки и я плясала по дому с 12 до 7 вечера(могу сказать, что не проспите схватки, ЭТО ТАКОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ДЕЛО:))))
Залезла в чат, поинтересовалась у находившихся там схватки ли это
К 8 поехали в госпиталь, сделали КТГ, все хорошо, раскрытие 3-4см, потом поставили окситоцин... Я честно отказалась от эпидурала, но шейка не раскрывась. Сделали амниотомию(плодный пузырь прокололи) и тут-то все и началось... я орала как резаная, так как схватки были очень сильные, а шейка не раскрывалась. Через полчаса муж уговорил(я уже и сама была не против:) на эпидуральную анестезию. В общем у малыша стала падать частота сердечных сокращений на схватках и нас потащили в операционную.
Я плакала, нет, рыдала и все спрашивала нашего дядю аиста, как же так, все было хорошо и тут кесарево. Дядя аист на ходу рассказывал что все и так будет хорошо.. В общем диалог прошел успешно, моего лексикона было достаточно:)))
Муж все время был рядом! Первые мои слова были - кто у нас?
потом по кругу - сволочи, где наша крошка и за следующим едем в Россию:)
Короче говоря, Степка решил выйти в мир лицом и застрял, придавил пуповину, в результате чего экстренное кесарево. Наши данные 3280гр, 52 см, по Апгар 7/9
На вторые сутки пришли к выводу, что хорошо бы сестренку или братика нашему Степке:)))