Tatri
(частый гость)
28/10/2004 10:47
Re: -=Июнь-2005=-

С бабушкой я , безусловно, согласна. До 12 недель мы тише воды ниже травы - никому не говорим. Но исключить внематочную беременность например - необходимо - ведь признаки у нее те же самые - тянет живот, грудь чувствительная, тошнотит маленько., да и уровень Хчг может быть достаточно высоким..А внематочная до 12 недели не ждет.. На вторую неделю задержки (соответственно 3,5 недели жизни малышонка и 5 неделя акушерская) я сделала внутреннее УЗИ. Правда начитавшись страхов и ужасов от вреде - причем все больше слухов, чем фактов - РАЗ 10 переспросила сначала у врача платного, а потом у заведующего УЗИ отделением в поликлинике РАН не может ли это спровоцировать выкидыш...Удивлению не было предела.Сказали , что именно когда что-то не в порядке - и ставят какой-либо диагноз - все сваливают на УЗИ...так проще...Хотя причины кроятся в другом.В моем случае внутреннее УЗИ показало малышонка размером в 6-8 мм, и желтое тело, которым он питается . Кстати на ощупь врач именно это желтое тело и принял за уплотнение, которое с такой же вероятностью могло быть и внематочной беременностью...В общем теперь я уже вторую неделю хожу по крайней мере спокойно..А в ЖК, действительно, права бабушка!!, особенно не тороплюсь!раз ничего , кроме тошноты не беспокоит. Девчонки, а зачем всем через одного на этом форуме ношпу прописывают ?