Rinochka
(участник)
27/03/2006 10:04
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!!

Девочки, привет!
Стелла, Катюша З., НикольСпасибо за поддержку! Сейчас изо всех сил стараюсь отвлечься. Муж все выходные геройски таскал меня по магазинам для беремнных и детским мирам. Сделала хороший шоппинг .

Интрига - хорошей поездки тебе!

Зайчишка - не переживай! Во-первых, ты еще не заболела, а во-вторых такую чушь (3 дня темп-ра будет выкидыш могли сказать только совковые тетки из ЖК). Я сама 2 раза болела - много прочитала лит-ры по поводу беременности и болезни. Так вот- первый и третий триместр - это опасно. А второй - абсолютно нет. Плацента прочно защищает ребенка от негативных воздействий из организма матери. Советы моей врачихи - Главное во время болезни - много пить куриного бульона и клюквенного морса (это природные антисептики). Постельный режим однозначно, дней на пять. И никаких вставаний из серии: мне стало лучше. Полоскание горла травами, промывание носа морской солью. Температуру менить каждый час - если 37,8 и выше - парацетомол. Можно половинку. Никаких антибиотиков, аспирин тоже более вредный. Можно увеличить дозу приема витаминов для беременных, кот. ты обычно пьешь. Много употреблять белковой пищи - она помогает справится с болезнью.
Вообщем, Зайчишка, не переживай и не болей! Сейчас для профилактики ты можешь залить себе ноздри оксолиновой мазью и повесить амулет из зубьев чеснока. Когда у меня болел муж - мы спали в разных комнатах, регулярно проветривали помещения, в места общего пользования (кухня, санузел) я выходила в ватно-марлевой повязке. И ты знаешь, не поддцепила гриппа. Чего и тебе желаю!