appetita
(старожил)
23/03/2006 18:34
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!!

Цитирую:

погоди, погоди... а с чего это меня должны торопить в роддоме??? а дышит - не дышит - это от акушерки зависит наверное... мне кажется в нормальном роддоме и подышит, я отзывы читала про роды с моим доктором - так там женщина пищет, что во время родов она вместо ручек держалась за руки врача и кого-то еще и они с ней все делали правда роды не в воду... но это другой вопрос совсем, и рожать на кресле все равно или обычном или вертикальном... тут оно да...

но ведь не тянут же они малыша за голову....... наоборот в отто над столом было написано - голову не трогать (девочки на форуме писали кажется)



Конечно не обязательно, что именно на мне, тебе и ком-то еще сойдутся все неблагополучные моменты, ВОЗМОЖНЫЕ в роддоме. Просто мне важно, чтобы каких-то вещей в родых не было вобще (а не в порядке лотереи) гарантированно. Если учесть ряд этих нежелательных, но возможных событий, то мне рожать только дома. Ни размер оплаты услуг роддома, ни знакомство, ни родственники не гарантируют того, что роды пройдут именно так как надо самой женщине, чтобы ни говорилось и ни было прописано в договоре. Слишком уж Минздрав охраняет нас от нас же самих, в большинстве случаев наоправданно.

Все вышесказанное не относится к беременности и родам осложненным, к женщинам с хроническими заболеваниями, препятствующими естественному родовспоможению, и к женщинам, не готовившимся во время беременности взять на себя полную ответственность за себя и ребенка.