Stanislavna
(участник)
23/03/2006 17:13
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!!

Blackie, отпуск оплачивается не позднее 3-х дней до его начала. Для этого ваш бухгалтер должна в течение операционного времени (за 4 дня до отпуска) отнести платежку в банк. Перевод осуществляется в тот же день, но деньги на карточке видно как правило или поздно вечером (после 20.00) или на следующий день. Телефон бухгалтерии нужно обязательно узнать и узнать кто занимается начислением, чтобы можно было потом позвонить из дома и выяснить возникший вопрос. Кроме того, все ли знают, что государство платит, если не ошибаюсь, 500 рублей за постановку на учет по беременности в ранние сроки (до 12 недель). Для этого нужно взять в консультации справку и принести её на работу.
Зайчишка: я узнала, что ноги могут болеть из-за развивающейся плоскостопии, я об этом как-то писала давно. Лучше всего сходить к ортопеду или хирургу, или попробовать купить специальные стельки. Если обувь на каблуке выше 4 см, то нужно её поменять на менее высокую.
Кстати, оказывается зеленый чай для беременных не слишком хорош, так как блокирует усвоение фолиевой кислоты. Американцы советуют пить не более 2 чашек в день.
Витамин С при высокой температуре не разрушается.
Кстати, наши детки перешли т.н. полосу выживания, то есть в случае рождения в возрасте 24 нед. у них есть шанс выжить. Конечно не дай Бог такого!
Кричать или не кричать во время родов дело личное. Первый раз рожала, молчала до последнего, но в конце схватки были такие болезненные, что волей-неволей выла. Настрой это хорошо, но если женщина думает, что всё будет легко, а потом оказывается, что это совсем не так, многие теряются, думают, что у них что-то не так. Поэтому я за правду. Роды это тяжело, но у всех по-разному. Сможете не кричать, здорово, не сможете - кричите, никто вас за это не осудить, да и вам будет уже пофиг.