tga_Galina
(участник)
21/03/2006 21:54
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!!

Вечер добрый...
1. Про дачу - тож задаюсь вопросом... условия есть - но боюсь быть там одна с ребенком, муж будет только по выходным вот и мучаюсь... хотя дача в сосновом лесу, озеро и всякое такое.. А так видимо только в Сосновке пока гулять будем!
2. Про вещи - Люда, обидеть не хотела, если помощь нужна - правда могу помочь!!!
3. Про страховку - вообще первый раз слышу, что детей можно и нужно страховать. Подумала... Наверное, не буду.. С другой стороны - анализы и всякое дома - это кайф - особенно если непогода на дворе.
4. Про патронаж с 30 недель - никто не приходил а должны?
5. По поводу сертификата. Он нужен только на бесплатном отделении. На платном нет - так как ты и так платишь за роды, и смысла в сертификате уже нет.
6. Про то, что у ребенка голова низко расположена. Мне вроде тоже сказали и у меня такое ощущение, что я не попе сижу на голове ребенка Низкоопущенная голова - просто особенность беременности.
7. Водогрей - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
8. По поводу тянущего живота - мне сказали, что бандаж надо носить. Т.к. ребенок давит своей массой на наш живот и он от этого болит (ноют мышцы). У меня последние 2-3 недели тоже тянет, но бандаж не могу носить. Просто старалась после работы сразу ложиться и часа два лежать... Потом только домашние дела!
9. СР - дорого... но каждый платит за то, что может себе позволить... или нет?
10. Про сроки ПДР. Все всегда говорили, что ориентироваться необходимо только на срок по месячным. Он самый верный!!! Поэтому я всех врачей слушаю, а сроки свои считаю