cka3ka
(частый гость)
21/03/2006 12:15
Re: В ОКТЯБРЕ! В ОКТЯБРЕ! Будем мы счастливы все!

Цитирую:

Извиняюсь за наглость - но вопрос по существу- Вы я так понимаю Москвичка(поскольку полис у Вас Московский) - каким образом Вас поставили на учет в СПб вЖК. Сейчас пытаюсь встать на учет в ЖК в Москве - требуют кучу документов. Т.е. мой полис ОМС тут ничего не говорит...И еще у Вас есть СПб прописка\регистрация. Еще раз приношу свои извинения просто мне не очень понятно почему ко мне цепляются из-за документов.



Ирина! За что же извиняться?
Да, я москвичка. Переехала в Петербург в начале мая прошлого года. Мой нынешний муж коренной ленинградец, забрал меня и двоих моих детей к себе.
Сначала я оформила временную регистрацию на полгода, чтобы устроить детей в садик и в школу. В декабре срок этой регистрации истёк. И когда мне понадобилось обратиться в женскую консультацию, я спросила, что мне нужно сделать, чтобы встать на учёт. Мне сказали, что нужно зарегистрировать мой полис в районной поликлинике, что я и сделала. Мне на полис поставили какую-то печать и написали какой-то пин-код (такого в Москве не было ), регистрацию не спросили, а только с моих слов записали адрес, где я на данный момент проживаю. И всё. Теперь меня везде принимают по моему полису - и в ЖК, и в поликлинике. А вот когда я в мае детей в детской поликлинике оформляла, регистрация нужна была обязательно. Да ещё и не всегда меня примут в этой поликлинике с непитерским полисом. Зачастую приходится ехать в поликлинику при 1-й детской больнице.
В Москве, я слышала, порядки совсем другие. Регистрация нужна везде, куда не сунься. У моей подруги есть брат, жена которого не москвичка. Ух, она намучалась с этим. Даже не все больницы принимают без регистрации...