cka3ka
(частый гость)
20/03/2006 14:42
Re: В ОКТЯБРЕ! В ОКТЯБРЕ! Будем мы счастливы все!

Я вспоминаю, как я с сыном на сохранении лежала в феврале-марте 1995 года. Это был кошмар!!! Пришлось лежать там 1,5 месяца. Посещений нет, в окошко со своими родными не пообщаешься, так как отделение патологии на 6-м этаже и окно не откроешь, так как минусовая температура на улице. Только таксофон за деньги (мобильников тогда не было) и записочки для общения. Халаты только роддомовские (а при моём росте 178 искали халат долго, чтобы пояс был хотя бы не на уровне лифчика, да и подол чтобы прикрывал попу ), ночнушки тоже роддомовские, трусы нельзя (но мы проносили). Не дай бог тапочки тряпочные возьмёшь - будешь ходить там в ихних кожаных, зачастую разного размера или на одну ногу. Я еле уговорила разрешить мне часы наручные взять!!! Сказали, что в коридоре есть часы и мне в палате они ни к чему. Приёмники и телевизоры нельзя, чайники и кипятильники тем более... В общем, жуть.
Дочу я вынашивала в более цивильном роддоме. он был единственным в Москве, где были палаты по 2 человека, можно было с 16-00 до 19-00 гулять по улице (там в палатах были шкафы для верхней одежды). То есть, живёшь там, как в санатории. В первой половине дня процедуры и осмотр врача, а во второй - отдых. Замечательно! Так жить можно. Но это было только в том роддоме, при 70 ГКБ, которая переименовалась в Госпиталь Мира и Милосердия.