_Полина_
(участник)
17/03/2006 11:35
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают!

Цитирую:

Девочки, я тут быстренько со своей проблемой забежала - я простыла. Вчера был насморк, общее плохое самочувствие и горло першило, сегодня насморк пропал, но горло заболело сильнее.
Что принимать - какие таблетки сосательные можно? Я прыскаю Гексоралом, им можно, но всего дважды в день. И ромашкой полощу. Что еще помогает и не вредит ребятенку?



Самое действенное и реальное - сидим сутки в тепле, на ногах шерст носки, грудь в тепле
1 стакан молока + 1 ч.л. меда + 1 ч.л. сл. масла + если першит, тогда соды 1/4 ч.л. (ее лучше не переборщать, от нее молоко невкусным становится) - 2-3 раза в день
+ на горло теплую повязку (я беру х/б носочек, в него засыпаю прогретую на сковородке градусов до 50 фасоль, но можно крупную крупу - гречу, рис; ) , носочик заворачиваем в пеленку и на часик на горлышко, жечь не должно!
Проходит простуда за 1-2 дня.
Вместо гексорала лучше использовать стопангин, он посильнее и разрешен при беременности (кроме 1 триместра). НО надо помнить, что после в течении часа как минимум лучше ничего не есть...
Я когда-то сильную боль в горле сняла только фурацилином (действие анологично ромашке) - полоскать надо через каждые 1,5 часа!
Поправляйся!