pelageya mart
(активный участник)
16/03/2006 21:10
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!!

Девочки, мало нас беремяжек уже осталось...
Не знаю, нужен ли мой отчетик???
Он большой такой...
Ну ладно размещу...
Итак:
Сегодня, мне кажется, я хоть на сотую долю, но почувствовала родовую боль!!!
ААААААААААААААА!!!!
Девочки, я очень терпеливая и болиустойчивая, но тут я просто позеленела и глазы мои на лоб вылезли!!!
Но все по порядку!!!
Итак, в РД мне сделали УЗИ!!!!
Вес малышки – 2.800 – 3000 – я офигела… Но мой врач говорит, что она сомневается – что на ее пальпацию – 3200 точно есть…
Я тоже малехо расстроилась – но по хорошему настроению доктора я поняла, что нам для благополучных самостоятельных родов вес большой не нужен!!!
Все остальное в норме: плацента хорошая, кровоток (допплер хороший), дочка лежит в чисто – ягодичном предлежании (это хорошо для самостоятельных родов), короче все нормально – кроме вод!!! Их МАЛО!!! Очень мало – и то сверху в основном!!!
Меня спросили – не теряла ли я их???
Я сказала, что я всегда искала у себя признаков подтекания – и к моим ощущениям нельзя адекватно прислушиваться…. На что врач сказал – «Надо рожать быстрее!»
На это я издала стон – «Ой, я хоть завтра…» (сегодня страшно)
Вот в принципе и все что сказали на УЗИ… То есть все нормально, кроме вод….
А еще сказали, что у малышки будет прикольная шевелюра, как то там торчком… А ножки не балеринные (это наверно в папу – он у нас не длинноногий)

Затем моя врач попросила меня немного ее подождать, и она осмотрит меня на кресле….
Я пошла в смотровую… Позвонила мужу, все рассказала… Он как пристал – ой, какой вес маленький, какой вес маленький – я его отругала – мол, ну а в кого доче быть большой??? (муж сейчас на нервотрепках – 57 кг весит – честно)…
Потом вдохновился беседой и давай расспрашивать, мол, «Ну а как все остальное у дочи, врач посмотрела на УЗИ зубки, ручки, животик?» Я ему и говорю: «Какие зубки??? Это УЗИ нужно было для того, чтобы посмотреть, не плохо ли дочке уже в животике и есть ли время дожидаться естественного начала родов!!!»
Короче, сказала отстать на время…

И тут пришла врач.. Дальше было больно…

Первые ее слова: «Ну что - вод мало – придется на ДО срочно ложится…»
Я ее спрашиваю. а чем черевато маловодие??? Она сказала, что меконием….
Дальше начался осмотр… Ну, то как больно раскрытие и шейку смотреть, наверно не стоит рассказыват?! Но терпимо… Даже очень!!!
Тут она мне говорит – «Переживаю я за воды….» «Давай я сейчас посмотрю, какого они цвета???»
Я тут про себя промелькнула – «Сейчас проколют пузырь…» « И начнутся роды, а я и ничего с собой не взяла..»
Я тут трусливо спрашиваю: «А как вы посмотрите???»
Она мне показывает такую трубу, фалосообразную и говорит, «Сейчас я тебе ее засуну туда и посветю…» Не все так просто оказалось - вот тут и началась боль
Она мне: « Ну терпи, терпи котеночек» А я ей, « Вы не обращайте внимание, я терплю просто кряхчу….»
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
До сих пор дурно…
Но я терпела – понимала, что это очень важно…
У нее сначала не получалась долго посмотреть, она и так и так… И с помощью зеркала и просто растягивала влагалище… И вдруг..
« Прозрачные!!! Чистые!!! Абсолютно прозрачные чистые воды!!!»
«Все, все уже не больно….»
Короче, на этом все и закончилось… Она все вынула из меня… На душе радостно от хороших вестей… Слезаю с кресла и О Боже….. Моя пеленочка, с которой я ходила всю беременность – она ВСЯ В КРОВИ… И я так глупо спросила : «Это моя кровь???» Естественно это была моя кровь, а чья еще – если после каждого осмотра убирают….

Похвалила мою шейку - сказала, что уже практически вся сглажена… Спросила , не было ли у меня треников.
Короче, вердикт ее был таков: Она мне дает три дня для того, чтобы начались у меня самостоятельно роды… Сказала, что вероятно всего у меня скоро отойдут воды… Может быть и начнется все со схаток… Следить за этим, так как вод будет не много… И сразу звонить ей и в РД…
Пробка у меня вышла уже давно… (интересно, где она)…
Если за эти три дня роды не начнутся, в понедельник с утра на ДО…
Вот так я сходила к врачу…
Поняла одно – все случится скоро… И что рожать видимо очень больно…