Гуля
(элита)
15/03/2006 15:46
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!!

Поздравляю всех новорожденных малышей!
То Оленька: ну в стимуляции в принципе нет ничего ужасного, меня в первый раз стимулировали -прокололи пузырь, поставили капельницу с окситоцином, кололи но-шпу(остальное- не знаю, м.б. ещё что-то было) -ну и всё, дальше почти 11 часов ушло на раскрытие(шейка была ваще никакая, раскрывалась очень медленно, в конце уже маячило кесарево, но процесс пошёл, слава Богу) Родовая деятельность была ваще нулевая изначально, стимулировали ровно в 41 неделю, и то по причине того, что в мои планы как-то не входило рожать на 41(глупая была ), поэтому от меня как-то ушёл тот факт, что нас ледующий день после моих 41 недель р/д закрывался на проветривание, о чём, собственно, мне и сказал врач, т.е. по совокупности -я была морально не готова на 41 неделе расторгать договор с врачом(который мне уже понравился и который меня уже всё-таки наблюдал) и искать другого в другом р/д, во-вторых, с моей шейкой можно было ходить до китайской пасхи , плюс чего было перехаживать? Я поплакала пару дней , но потом поняла, что такая, значит, судьба, и я считаю, что всё прошло ок, и для меня, и для ребёнка. Она всё-таки была 4 кг и 54 см, а уже писала, 158 см ростом, правда,попа и бёдра широкие
Короче, нет в этом ничего "такого", просто вот в этот раз ну так было бы интересно узнать, КАК это само собой получается, хотя пузырь очень многим прокалывают, и нет в этом криминала