Zoichonkina_mama
(элита)
11/03/2006 19:50
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!!


Обещанный отчет о родах
Постраюсь быть краткой
Как все начиналось.

Так же, как и в первый раз
После осмотра в 1-м роддоме у врача - Щербины Л.А. (тут же опишусь - врач великолепный, настоящий профи, очень внимательный, вообщем - мы с мужем в полном восторге! Даже "чудеса" на дородовом не смогли мне испортить впечатление о родах с ней).
Это было около половины часа дня, 4 марта (солнечный красивый денек) - у меня пошли те же самые частые (раз в 3-4 минуты) схваточки. Я почему-то сразу поняла, что это ОНО. Муж - не верил
Мы поехали на "Планету Детства", там походили час, накупили всяких лотошек и карточек для Зоечки, я ходила и крякала каждые полметра
В два часа приехали домой, и ничего не прекратилось. В 5 позвонила Щербине, она сказала выпить Гинипрал - но толку не было и поэтому к 8.30 вечера мы приехали в роддом

Как все прошло.
Схватки были такими же частыми, но уже сильнее. Раскрытие было НОЛЬ.
Меня оформили, а бедного мужа отправили домой - неизвестно, буду ли я рожать или нет
После полагающихся процедур меня поместили под монитор, который считывает интенсивность и силу схваток, и сердцебиение малыша. Потом поставили капельницу с Гинипралом. За 10 часов изнуряющих схваток я уже просто измоталась, сникла и вообще подумала, что рождаться, наверное, малыш передумал
И тут я услашала такой сильный хлолпок, точно лопнула пластиковая бутылка Это лопнул пузырь
И тут вообще началось веселье - я вся мокрая , в одноразовой прозрачной сорочке выскочила в коридор, волоча за собой капельницу , напугала до жути чьего-то (как потом оказалось - это был Ксюшкин муж ) и без того испуганного мужа с огромными глазами, и понеслась искать врача по всему РО.
Это надо было видеть
Схватки пошли совсем недетские , меня аж пополам сворачивало.
Еще я кое-как успела позвонить мужу. Потом меня поймала акушерка, пеереодела и меня потащили в родзал. Щербина посмотрела - раскрытие 4 см, а я уже корчусь и лезу под кровать.
Решили делать эпидурал (по совету врача - просто не повторить предыдущий "потрясающий" опыт).
В итоге в 23.30 - мне поставили эпидуралку (очень неприятно), а через 10 минут ее сняли - потому что в 23.35 у меня начались потуги (наконец я узнала, что жто такое ). врачи были более, чем удивлены. Оказалось, что у меня все проблемы в первых родах были из-за мышц тазового дна!!! И поэтому я не могла разродиться
И так страдал и задыхался ребенок
В этот раз меня уже в 23.45 (тут и муж подъехал) положили на стол, а
в 24.00 мы родились
Мы с папой были на 7 небе от счастья

Послеродовое.
Вот это было супер
Хорошо одно - лежали в палате с Ксюшей, было о чем поговорить )) Ксюша родила немногим раньше меня.
Вообщем - все просто -
ни пеленок, ни подкладных, ни сестер, у кого хоть что-то спросить. Девочки, истекая кровью, "ползали" по отделению в поисках тряпок!
Белье не меняют, полы помыли 2 раза, душ постоянно забит и пол весь вымазан кровью. Горшки не моются годами, на них нет даже стульчаков.
Педиатры - это вообще сказка Их послушать - я еле сдерживалась, чтобы не отвечать
Короче, про них я напишу в следующий раз, а то уже времени нет