Гера
(элита)
11/03/2006 13:54
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!!

Мы тоже с мужем рожали вместе. На курсы он не ходил, мы несколько кассет дома посмотрели вместе про родs и беременность (ВВС), пару статеек сохранила ему из интернета. И всё. Про выходить/не выходить мы как-то не обсуждали, и о пуповине тоже,в итоге, всё просто шло своим чередом. Даже не знаю на каком моменте он должен был покинуть родилку, он все время помогал во 2 части родов. И с пуповиной также-дали ему ножницы, говорят, "режь!", а он с умным видом спрашивает "Она точно больше не пульсирует?"
Он мне очень помог именно в самом конце родов. У меня было полное раскрытие,а головкак еще не встала как надо, уже хотелось тужиться,а нельзя Акушерка нами руководила и мы на каждой схватке, делали невиданное до этого упражнение: Я садилась на корточки, с пузов наперевес, а он держал меня под локти, при этом надо было дышать себе "на пупок" как паровоз. Вобщем одна бы я такое провернуть не смогла, а с кем-то чужим..хм...в таком виде, ну и вообще...
и понимала его я лучше, чем врачей-акушерок, он мне на ухо все время говорил, что я неправильно делаю и как надо. Помогало
Короче, его присутствие на родах просто не обсуждается .

В роддом,еси 15-й таки будет закрыт, я тоже пойду в 18-й, как и все здесь Скорее всего на СР, посмотрим ближе к делу