Пшо
(участник)
10/03/2006 19:54
Re: В ОКТЯБРЕ! В ОКТЯБРЕ! Будем мы счастливы все!

А я, девочки, только из консультации пришла..отвыкла я, конечно, от бесплатной медицины, но сейчас финансовые трудности (надеюсь что временные), решила пойти по полису...это мрак...ничего "ужасного", конечно, не было, но...вид беременных и только что родивших девочек, которые, прежде чем попасть в очередь к врачу стоят в узком коридоре, а тетушка-одуванчик еле передвигает ручки, выписывает кучу талончиков, медленно занимается бюрократией, при этом периодически озадачивая: а где у Вас "это", я без "этого" не могу Вас оформлять? или, стоит беременная, говорит, что врач её направила на ЭКГ, ей в регистратуре говорят, что талончики кончились и остались только на середину апреля, на что она возражает, я в апреле рожу уже... Ей отвечают, мол, ничего не знаю, идите обратно к врачу и решайте сами... вот..
Ладно.. минут 30-40 постояли, получили талон, поднимаюсь к врачу. Передо мной было 3 человека, а в очереди я просидела 1.5 часа.
Врачи вроде нормальные, но на то, что у меня болит 3 дня живот, высказали лишь предположение, а может Вы съели что-нибудь не то на 8 марта?
Осмотр - отдельная тема, все равно приходится покупать «наборы юного гинеколога», нужно принести тапки, полотенце, тетрадки, папки, конверты, потом еще что-нибудь понадобится. Анализы сами отвезите в лаборатории, заплатите столько-то. Кровь сдайте там-то, к нам приходите с этим…По срокам тут бесполезно с ними спорить, я ей говорю, что у меня 11 неделя началась, даже УЗИ первое притащила, врач возражает, что она всё прощупала -12 недель, как минимум…Настроение мне никто там не портил, но что-то я в таком расстройстве пришла домой . Не хочется ходить больше туда…Это реальное испытание для нервной системы, неужели так надо?