Баранчик
(участник)
08/03/2006 19:11
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!!

Для VIKULYA:одна из моих подруг родила в 42 нед. ровно(лежала на ДО с 38 нед. из-за патологической прибавки веса-на 27 кг поправилась!).Не долежала бы до этого срока,но её вела зав. отд.,видно,у неё других дел полно было,и она в сроке ошиблась!А когда осознала,что у Ирки 41 нед. с хвостом,то прибежала вечером и сообщила,что завтра с утра стимулировать будут!От страха подруга моя уже ночью рожать начала!Родила легко,сама,без эпидуралки,даже без разрезов,но у неё доченька,несмотря на такой срок,маленькая была-3200.Сейчас ей 2г.8мес.-всё нормально,здоровая девочка.
Вторая вообще доходила до 43!!!!нед.(но моё мнение-врачи со сроком просчитались,т.к. у неё с гормонами были проблемы,и такой вариант,как "первый день месячных" отсутствовал).Ей дату родов на конец февраля поставили,а родила она 22 марта!!!На ДО не захотела ложиться,т.к. по своим соображениям была против стимуляции!Ждала начала дома...Родила точно легко,девочка у неё ну о-о-о-чень крупная(и до сих пор !)Но я бы точно ждать дольше 41 нед. не стала,т.к. трус!А тут начитаешься всяко-разно-что-то боязно!