Marusja
(участник)
07/03/2006 07:46
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря!

Я вчера сказала на работе Полюбовалась квадратными глазами шефа и коллег Я-то себя накручивала, что УЖЕ ВСЕ ЗАМЕТНО, а они и не догадывались никто... Восприняли нормально, хотя, конечно, "поздравляем" постоянно чередовалось с "как ты могла?", "что мы теперь будем делать?", и "когда ты собираешься возвращаться?". Меня заменить сложно, и коллектив очень хороший .
А относительно соблюдения ТК - девочки, не надо такими наивными быть, если работодатель захочет уволить, он это сделает. Многим ли из нас платят всю белую ЗП? И многие ли готовы жертвовать своими беременными нервами, обращаться в суд, зная, что даже при выигранном деле все компенсации будут в размере белой ЗП, да и отношения с руководством будут безнадежно испорчены? А про больничный - какому работадателю нужна сотрудница, проводящая по нескольку недель на больничном, да еще и беременная??? Так что больничный - вовсе не друг, а враг . Другое дело, что не все работадатели такие гады, что готовы уволить беременную женщину - многие спокойно дорабатывают до декрета. Не надо себя накручивать, но надо быть готовыми к любому повороту событий. Вот. Извините, что так много написала, просто проблема наболевшая . А если (не дай БОг) кому-то понадобится, могу проконсультировать по ТК