Гуля
(элита)
04/03/2006 14:57
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!!

Лена, я бы на твоём месте поостереглась ждать до конца марта, у меня вот ПДР 10 марта, так я каждый день сижу на чемоданах "тока бы не сегодня" Просто мне мой доктор ТАКИХ тем понарассказывал про роды после 42 недели -и естественные,и с кесаревым Не зря так всё устроено, что граница 41 и 42 недели -это ПРЕДЕЛ. Должен обязательно врач контролировать этот процесс, нужно ПОСТОЯННО смотреть на узи, не устарела ли плацента(у плаценты ведь срок службы истекает тоже рано или поздно, а, значит, и приток кислорода к ребёнку перестаёт поступать). После 41 недели есть очень большой риск гипоксии у детки. Мой тебе совет -не родишь до 41 недели -лучше стимульнуться, чесслово. Я сама на 41 недели стимулировалась, ребёнок 4 кг, признаков устаревания плаценты не было, гипоксии тоже, но роды были сложные
Ты тока не обижайся, что я тебе мораль читаю (ничего, что на "ты", кстати? ), просто акушерка-акушеркой, но ребёнок твой! мало ли, что ей там кажется, а у тебя всё-таки менструальный срок совсем не такой, как указывает размер плода -у тебя, м.б. детка просто не должна быть крупной в принципе
Просто искренне переживаю и хочу, чтобы у всех всё было хорошо!
Мне в последний раз врач говорил, что лучше недоношенная беременность на неделю-две. чем переношенная на те же неделю-две.
Если что -сорри за то, что вылезла тут Но, правда, тока из добрых побуждений