Asyoka
(ветеран)
02/03/2006 16:15
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!!

Ну, прямо-таки профессионал Всего один раз испытали на себе...

С соской я не советчик, сорри - пользоваться не планировала, прекрасно без нее обошлись. Мы до 2-х лет на ГВ, какая уж тут соска, если вкусная мама рядом

Думаю, если однозначно планируете пользоваться, то берите.
И пеленок несколько обязательно - как простынки на пеленальный столик. Во время осмотра и переодеваний всякое случается
И мешки для мусора, чтобы открытое ведро не стояло - памперсы (и прокладки-тряпочки, пордон) завернул, и порядок. Убирают-то в палате раз в сутки...

Да, еще ножнички детские пришлось в р/д купить - ногти были длиннющие, исцарапался на 2-й же день. И отсос для носика. Правда, жестокий он, этот агрегат, я по неопытности больно делала малышу.

Еще вспомнила: очень туго пришлось без дополнительных подушек. Сынуля присосался в первые часы после родов и не отпускал часами. Кровать совершенно не приспособлена для кормления (ни сидя, ни лежа), о стульях вообще молчу. Боль в спине была дикая. Так что приготовьте дома парочку подушек (не пухо-перьевых, ес-но) - под спину, под локоть, под попу, чтобы притащили их вам по первому требованию. И постельное белье было страшненькое, меняли не каждый день, а мне туда ребенка класть приходилось... Привезли 2 комплекта своих, как-то комфортнее стало
И старую пеленку-простынку очень чистую - себе на тряпочки и подстилочки...

Вот расписалась-то, а? Воспоминания нахлынули
*******************************
Звонила Диночке, она бодрым голосом ответила, что перезвонит, когда сможет поговорить
Все ваши приветы-пожелания передала вчера