Becky
(ветеран)
14/02/2006 23:04
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр!

Ой, не расклеивайтесь девчонки, еще не время! Столько вы всего понаписали, я читать успеваю, а отвечать уже нет - работа не позволяет. А вечером так уже как-то скучно, у вас ночь, выйду на сайт, а там уже никого нет, сама с собой разговариваю.
Я тут из вас самая непутевая можно сказать, к врачу так пока и не сходила, но по ощущениям все вроде ОК, одна проблема - вставать рано тяжело, вот если встаю часиков в 9.00, то все супер, а так в 7.00 приходится - очень тяжело, вроде и не болит ничего, но с кровати не встать, спать хочется.
По поводу прибавок - они не имеют ну абсолютно никакого значения,особенно в первой половине беременности - хоть 2 кг, хоть 3 кг, хоть 5 кг, если при этом вы сами себя нормально чувствуете. У нас врачи любят попугать. У меня лучшая подруга работала в Швейцарии, там наблюдалась всю беременность, а потом приехала на последних сроках в Питер к родителям и рожать, так вот тут ей в консультации диагнозов понаставили, я тогда очень рассердилась, вместо того, чтобы подбадривать будущую мамочку - они давай пугать, и прибавка патологическая, и анализы не все сданы, вообщем бред.
По поводу АФП и ХГЧ - девочки, это тоже не очень обьективно! Очень, очень зависит от срока беременности, и то, что для одного срока хорошо, для другого м.б. уже и патология. Это я к чему все - к тому, что если например акушерский срок один, по УЗИ естественно другой, но все приблизительно, то анализы могут запросто ошибаться. По крайней мере здесь, где я сейчас собираюсь наблюдаться, анализы на АФП, ХГЧ и другие генетические тесты назначают только в том случае, если возраст матери старше 35 или есть в анамнезе подозрения на то, что м.б. генетичекие проблемы у ребенка. В остальных случаях - малоинформативно.
Еще прочитала, тут про длину плода интересовались - все правильно, к 14 неделям В СРЕДНЕМ 9 см, а уж индивидуальные отличия...
Надеюсь хоть немного позитива я все-таки внесла. Хотя свою беззаботность не оправдываю и надеюсь к врачу в ближ. время сходить, но так же стараюсь ко всей получаемой инфо относиться с большой критикой.
У меня такой вопрос -никто не в курсе по поводу пособий, есть какие-то выплаты после рождения бебика, ежемесячно там что-то должно быть? Еще вроде за раннюю постановку на учет деньги выплачивают, мне это уже не грозит, но на счет остальных пособий интересно -где бы узнать?