Rinochka
(участник)
06/02/2006 11:58
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи!

Блин, эти консультации! Хотя иногда попадаются порядочные и грамотные врачи!
Моя подруга пришла первый раз в ЖК на 20й неделе, т.к. наблюдалась у платного врача, кот. не ставит на учет. Врач из ЖК не глянула на нее, а сидит пишет диагнозы - пиелонефрит..., что-то еще.... Подруга обалдела. Врач говорит - Не обращай внимание, я всем так пишу, если с тобой что в роддоме случиться, так вот я перестраховываюсь, чтоб у меня неприятностей не было. Прямым текстом так и говорит.
Поэтому, девочки, надо нам быть осторожней со врачами, если что-то в их предписаниях смущает - обязательно консультироваться с еще одним врачом!
А тут прикол был - у меня девочка поехала в Голландию (муж там устроился на работу на 4 года). Она беременная на 30-32 неделе. Пошла к местному врачу (на разведку - думала, в России ей рожать или там). Приходит со всеми своими анализами, в смысле с обменной картой (даже не поленилась перевела все на англ). Врач от нее шарахается. Она не понимает. Врач спрашивает: ты что, с детства больная? Она говорит: да нет, здоровье нормальное. Врач: А почему у тебя столько анализов??????? Оказывается в Голландии сдают только мочу и кровь, все остальное - УЗИ, инфекции, свертываемость, ХГЧ и АФП - только по спец. показаниям врача. Эти анализы сдают единицы!!!!! Вот такая наша медицина :-)))