Stanislavna
(участник)
03/02/2006 17:47
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи!

Приветик всем! Увидела, что день встречи поменяли, но мне в принципе ср. тоже подходить, только бы не вт. и не пят.
Зайчишку сердечно поздравляю с ПШ!
А я сегодня всю ночь можно ск. не спала из-за того, что начиная со второй половины дня (вчера) пузик как-то мало шеволился. Я так разволновалась (явно гормоны!), что сегодня в обед помчалась во 2 РД на узи. Фух! Слава Богу всё в порядке! Кто-то писал, что очень веселился на УЗИ, я лично хохотала как ненормальная. И пальчики нам показывал, и на ножке пальчик сосал, и ручками личико закрывал. В общем цирк, а у меня после всех волнений такой кайф был. На работу возвращалась со счастливой улыбкой на лице. Вот оказывается как нам беременным мало надо! И в третьий раз как в первый.
Про отек носоглотки я тоже читала, что это из-за большого объема жидкости в организме, а ещё прочитала, что начиная со срока 16-17 нед. дыхание становится поверхностным из-за поднятия диафрагмы, так что если у кого появилось ощущение нехватки воздуха причина в энтом. И ещё, написано, что почки увеличиваются в размере из-за увеличивающейся на них нагрузки, чтобы им помочь помимо отвара медвежьих ушек рекомендуется колено-локтевая поза, которая дает отдохнуть почкам, позвоночнику, помогает правильному формированию плаценты и правильному положению плода. ВО!!