Веселка
(активный участник)
03/02/2006 15:48
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!!

Юлек. Мне в ВМА рожать понравилось, но мне сравнивать то не с чем, да и я такая по жизни не привередливая, что не могу быть эталоном. Меня всегда ругают, что мне все хорошо и чтобы было плохо, то надо ну совсем чтобы было из рук вон плохо.

Из хорошего,
палата была на двоих,
дети были с нами,
т.к. кафедра маленькая, то рожениц немного и времени у врачей на всех хватало, поэтому я рожала с толпой мед персонала в отдельной родилке , которые меня веселили, общались со мной и все мне очень понравились.
ну и главный плюс на тот момент был, что кафедра через дорогу нходилась от квартиры, которую я на тот момент снимала. Я ходила перед родами для обработки от кольпита, если мне казалось, что рожаю , то с утра бежала в род. дом, да и рожать было удобно, перешла дорогу, родила
кормили хорошо
Неонатологи были хорошие (правда я случайно услышала , что у моего ребетенко кривошея, мне об этом не сказали, может потом бы сказали, не знаю)
Приложили к груди сразу после родов и вообще всячески поощряли грудное кормление
Приходили всякие консультанты по физкультуре для беременных, по уходу за детьми и т.д. и т.п. и каждой палате отдельно читали лекции

Из минусов
плохо меняли белье постельное и остальное (ходила просила, сказали, просите мужа, чтоб принес, пока уборщица меня не пожалела и не принесла откуда то чистое белье). Т.е. меня просто не предупредили, что это надо приносить свое.
Не было горячей воды вообще (а это был октябрь), поэтому в душе мы не мылись и детей , чтобы подмыть надо было ее греть
Курсанты ходят толпами
ну и все минусы.
Поэтому, тут какое дело, смотря кому что считается более важным