Peba
(частый гость)
03/02/2006 15:24
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи!

Всем огромный привет!!!
Ну, девчонки, наболтали-написали! Успеваю за вами только читать, а уж чтобы написать что-то – на это так совсем минутки нет, работы вагон и маленькая тележка. Так что следить – слежу, но молча.
Так же всех поздравляю с ПШ!!! Я вроде тоже чувствую и уже пару недель точно, но все боюсь перепутать ЭТО с банальным пищеварением, а оно, зараза, выдает порой такие перлы ( простите, в простом и переносном смысле…), что иногда даже неудобно становится (одно дело дома, где рядом только муж и телевизор, а когда на работе – то после таких звуков народ с сочувственным лицом непроизвольно лезет в тумбочки за заначками еды, думая, что я морю свой желудок голодом, и он бедный от этого завывает). Хотя посидеть на диете мне было бы совсем неплохо, ибо в отличии от Appetit-ы и при прочих равных мой рост намного меньше, т.е. оставляет желать лучшего и соответственно килограммам расползаться иначе как в ширь больше некуда. Это в принципе еще одна причина, почему я не спешу всякие подвижки в области живота относить на ПШ, т.к. общепринятое мнение, что беременные с жировым запасом минимум на 5 лет голодовки аля как у меня, чувствуют шевеления около 20-ой недели.
Конечно же я надеюсь, что это ОНО и ПШ у меня можно ставить 17-18 нед., время покажет. Вот.
Так же поздравляю Appetit-у со свадьбой!!! Это здорово!!! Ура!!!

Puma, по поводу УЗИ – я делала в своей 2-ке и там, как я поняла, стоит как раз этот трехмерный аппарат. Когда нам делали УЗИ, то на экране тоже была черно-белая картинка, и на мой идиотский вопрос «а где вот то самое, красивое и цветное?» врач сказал, если бы мы его записывали (а мы на первое отказались, решили, что запишем на кассету второе УЗИ), то посмотрели бы, т.к. записывают именно цветное, а так просто баловаться и зазря лишнее время подвергать ребенка УЗИ наверное не стоит. А фотку мне тоже дали черно-белую. Ты позвони туда и спроси, чего и как. Вот их сайт: http://www.rd2.ru/
Ой, пока писала это сообщение Катя Зайцева все уже все прекрасно описала. Тормоз же я все-таки.

Я тут кстати была у своего этого Петренко (который мне делал первое плановое УЗИ) еще раз на УЗИ в 18РД (МЦПМ), там кстати тоже этот аппарат, но стоит по-моему дороже чем во 2РД – так вот, он сказал заехать к нему и посмотреть как оно все там, на пару минут (как раз на сроке 17 нед.) и если всё ОК, то он отпускает меня до 24 нед., т.е. по максимуму. Как я поняла он смотрел соответствие развитие маськи срокам беременности (мы, т-т-т, срокам соответствуем), полное формирование плаценты, пол и вроде что-то еще, но я толком не знаю. Так вот, у нас скорее всего фефочка!!! Скорее всего потому что ворочилась и лежала в основном попой, но вроде как девочка, поскольку как я поняла никакого окоянного отростка особо ни откуда не виднелось, хотя это еще не факт. Я жутко рада, т.к. кругом и у всех (во всяком случае в моем окружении) одни мальчики, поголовно – честно говоря, немного страшно, т.к. не могу сказать что в приметы верю безоговорочно, но все же в мозгу некая галочка срабатывает... Смотрел он действительно пару минут и теперь пойду к нему уже в свою 2-ку ближе к 24 нед. (как я понимаю, попозже - чтобы сердечко рассмотреть).

Ну и самое главное, по поводу встречи – я очень ЗА и еще раз ЗА, но я скорее всего не могу именно в этот чт., а по вт. и пт. у меня зарядка (т.е. фитнес, спорт занятия, я уж не знаю как правильнее назвать) – хожу почти год и когда узнала о беременности не перестала ходить, мне там просто выдали спец программу (у них там уже не одна беременная отзанималась, да и владельцы этого клуба и авторы программы по-моему какие-то профессора из Лесгафта, точно не утверждаю, но вроде так, т.е. знают что к чему).
Короче, для меня идеально, если в ср. (08.02), ну или уже через неделю. Но это уже как решите, естественно. А по поводу места – я на данном этапе беременности абсолютно всеядна (…обсуждение Теремка и всяких блинных вкусностей вызвало очередной приступ слюноотделения… ).
А, да, меня зовут Маша.

Да, если кто-нибудь не дай бог болеет, то могу сказать чем лечилась я (умудрилась простудиться сразу после НГ). У меня правда температуры слава богу не было, но из носа лило, глаза слезились, а потом и горло заболело. В общем обзвонила кучу народу кто уже с детьми, врача и т.п. В итоге: в нос Аквамарис (говорили еще какое-нибудь масло типа пихтовое, абрикосовое, но я уже не стала), на ночь естественно теплое молоко с медом, + мед и так в течении дня на нёбе понемножку рассасывала, часто пила клюквенный морс (муж наварил целый таз), пастилки шалфея, пектусин, когда стало болеть горло – мазалась на ночь Брионией; ноги в тепле, но не перегревать.
Написала это все на всякий случай потому, что сама столкнулась с тем, что в новогодние праздники толком было неоткуда взять информацию и никого не достать, в аптеках все говорят по-разному, а мы с мужем особо не знатоки лекарств. Короче говоря, если кому пригодиться, то буду рада, но еще больше радоваться буду если нет, т.е. никто болеть не будет.

М-да, судя по размерам написанного я оторвалась за весь период молчания...