Лилли
(участник)
01/02/2006 09:24
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-)

Всем привет!
Еленушка, 3,6 - это ерунда! Откуда врач взял, что к 20-ой неделе должно быть не больше 2-х кг., я не знаю, но по-моему, так полный бред! Потому как у всех все индивидуально, может у тебя была нехвака веса перед беременностью и организм сейчас восполняет. У меня сейчас прибавка порядка 4-4,5 кг с начала беременности, никто мне и слова не сказал, что какие-то проблемы с весом... пожурили только когда я за месяц в который попали новогодние праздники набрала 2,6 кг. И я ни о каких диетах не думаю, только стараюсь придерживаться принципов питания, о которых нам в Радуге рассказали.
daisy spb, да я тоже не слишком переживаю по поводу гемоглобина, потому как тоже никаких признаков анемии у меня нету, просто была слишком удивлена, что он упал, вроде специально соки свекольный и морковный свежевыжатые пила, гранатовый сок, печенку, мясо трескала, даже воду купила с содержанием железа, а результат отрицательный оказался... Но наверное все таки действительно на этом сроке резко увеличивается объем крови, вот поэтому гемоглобин и упал...
Будущая мама Маша, поздравляю с мальчишкой! По поводу узелков, тоже ничего сказать не могу... не сталкивалась...