тонна
(ветеран)
25/01/2006 13:31
Re: Мартышата-первые весенние малышата

про эпидуриалку
первое и основное! быть или не быть надо решать заранее. Дало в том,что когда терпеть еще можно , то об анестезии не думаешь,а когда очень тяжко,то просить ее уже БЕССМЫСЛЕННО, потому что роды уже вот-вот ,а она подействует через полчаса или час ,вот и получиться, что прямо перед родами уже не имеет смысла . Выйгрышь не особый получиться, а доктора за деньги , на дикий вой роженицы, анестезию конечно же сделают.
Второе, что мне хотелось бы сказать. Эпидуралка, если ее делать уже при сильных болях не легкая процедура!
Болезненные схватки через 1 мин-2 мин и в вот с ними надо свернуться калачом ,что бы хребет был весь виден. Не шелохнуться ,не двигаться и почти не дышать,что бы доктор попал прямо в позвонок и не ошибся. Если доктор ошибется, то может быть заморожена одна половина тела,а вторая нет ,и процедуру надо повторить, может быть заморожено все от ушей и до хвоста, возникает чувство, что задыхаешься, и может быть все перезаморожено так ,что когда рожаешь ничего не чувствуешь и когда ребенка на живот положут ничего не почувствуешь , а отходняк будет такой тяжкий,когда зубы от холода стучат на все родильное отделение. (все по личному опыту-это жуть)
Призываю к здравому смыслу! Или решаетесь и просите ее делать заранее,когда спокойно и обдуманно можно все сделать или уже отказывайтесь от мысли, что если будет очень больно попрошу эпидуралку!

Я первый раз рожала сама и очень безболезненно, то же болевой порог был хороший и зубы рвала без наркоза. Думаю,что если есть терпение,то все будет славно.
Второй раз хотела тоже рожать без анестезии, но когда проткнули пузырь (стимулировали) дальше мозги уехали в сторону...
Сейчас склоняюсь заранее просить эпидуралку, нервы с возрастом поизносились