Stanislavna
(участник)
25/01/2006 13:05
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи!

Я тоже принимаю Утрожестан, очень хороший препарат. Так вот, в больнице я стянула у врачей памятку о применении этого препарата. Судя по ней, препарат можно назначать при показаниях в 1-й и 2-й триместры беременности от 2 до 4 капсул в сутки. В первом триметре я принимала по 4 капсулы в день, а с 12-ти недель по 3 шт. Врач сказала принимать до 16-ти недель, пока плацента уже хорошо не сформируется и не начнет в полную силу вырабатывать свой прогестерон. Если кому интересно могу ещё информацию посмотреть в памятке, но в общем смысле препарат действительно классный. Если у женщины вырабатывается мало своего прогестерона, то может случится выкидыш или замершая, такая терапия помогает предотвратить эти ужасы в самый сложный и самый ответственный период беременности - это ранние сроки. Вот. А вот по поводу препарата Магне В6 я лично очень настороженная. Дело в том, что принимая его нужно делать анализ на количество магния в крови, так как при избытке от препарата будет больше плохого, чем хорошего. Так что я его не пью.
Попозже напишу про эпидуралку, мне удалось кое-какую инфу надыбать, которая будет, надеюсь, не безынтересна.