Alanna
(ветеран)
06/01/2006 18:37
Re: Мартовские зайчики - девочки и мальчики!

Девочки всех с Рождеством!!!!

Аня (Jewel) и Олеся (Lesenok) чувствую, что в 9-ке встретимся...Олесь кидай свой телефон мне в личку, Аня твой у меня есть, я тебе сейчас свои скину... у меня ПДР по УЗИ 6 марта ставят, но кесарить будут наверное на неделю раньше или как там получится)).. а потом еще 5-7 дней будут там обитать...Так что наверное увидимся..

Ань, кста, исправь...я с рд определилась..9-й... и это...похоже я уже в 3-м?))))

Насчет сертификатов...перед НГ была в своей жк, доктор у меня оч продвинутая, на всякие семинары ходит, тк она зав.консультацией...Вобщем инфа такая...
про сертификат на жк не сказала ничего)), видимо его автоматом как бы у меня забирают...ну им я бы и так отдала... А вот для р/д сертификат они обязаны выдать только на 30 (!) неделе..не раньше и не позже... и наплевать, что у кого-то это на праздники выпадает..на 31 уже не имеют права выдать... Фигня вобщем какая то (как всегда)... Что то гвоорили, что прям в р/д можно полуить, но на этот счет на этих семинарах однозначно им ниче не сказали толком...
Нам этот сертиф я бы сказала ни фига не дает... после прибытия в р/д, особенно если не заключала договор, те как бы б/платно ложишься, у тебя его могут потребовать в прямом смысле слова... НО не имеют права, тк роженица после родов если считает нужным сама отдает этот сертиф..На стоимость родов это не влияет...Это своего рода типа благодарность.. 40% идет на з/п персоналу (не факт кто тебя обслуживал...наверное в общий фонд) и 60% на развитие р/д... Вы можете и не отдавать его...токо от него никакой боле пользы...

Я думаю, если заранее сказать (но я бы не отдавала заранее), что сертиф отдадите, то может это как то стимульнет врача, который радеет за р/д... например зав.отделением...а рядовому врачу я думаю абсолютно от этого сертифа ни холодно ни жарко..он этих денег все равно не увидит...