korvika
(участник)
25/12/2005 03:29
Re:совет!!!

Всем привет!!!
Спасибо за поздравления!!! Нас вчера (24.12) выписали, только вас перечитала. Всех состоявшихся мамочек поздравляю с рождением малышей!!! Желаю вам всего-всего!!!!! А еще не родившим - скорых и легких родов!

Вот мой мини-отчетик: родила мальчика, 3300 г, 52 см, 7/8 по Апгар, назвали Андреем. Рожали в 1 РД с акушеркой Набуртович А.В. Роды прошли достаточно легко. Воды начали отходить где-то в 4:00 - 4:30 утра, в 5:30 приехали в РД, посмотрели меня там и сообщили, что с шейкой все не очень-то хорошо (она длинная и раскрытие на 1,5 см), схваток нет. Отпустили "нагуливать" схватки, около 8 напоили меня касторкой, еще через час сделали клизму. Схваток так и нет, в итоге, решили делать стимуляцию. Сначала стимуляция как-то слабо действовала. Сделали КТГ ребеночку, сказали, что пока все хорошо, но если так дальше будет, то придется делать кесарево. Где-то в 10:30 начались уже ощутимые схватки, я стала требовать анестезию, хорошо что муж был со мной и не давал мне особо расслабиться. Дальше очень стремительно схватки пошли по нарастающей. И в этот отсветственный момент мужа срочно вызвали на работу, так что не получилось у нас рожать с мужем. Думали, что к родам он успеет вернуться, но... Вообщем, с этого момента акушерка всегда была со мной, так что мои истерики на этом закончились. Почти все время пролежала на кровати, так и не воспользовавшись всеми предоставленными благами (душ, мячи и т.д.), т.к. с капельницей все это жутко не удобно. Единственное, посадили на какой-то спец.стульчик, но на нем у меня схватки начали затухать и мне пришлось опять перелечь на кровать. Вообще, после стимуляции рожала я 4 часа, в 14:05 на свет появился наш мальчик. Родила без разрывов и разрезов. Спасибо акушерке.