appetita
(старожил)
23/12/2005 11:30
Re: ИЮЛяшки 2006...

Тут такая тема - можно слушать врачей хоть сколько, но если ты сама чувствуешь, что у тебя все в порядке - пошли они все. Лекарства прописывают потому, что сидят на проценте от производителей - платят-то врачам обычно не много. Мне врач сказала, что организм мамы работает на ребенка - ему всего хватит. А вот если уже у самой мамы что-то не так - тут пойдут отеки, судороги и т.п. И только в таких случаях надо думать о приеме каких-то препаратов, а просто так для профилактики чревато - не тут, значит там вылезет. У всех лекарств есть побочный эффект, у витаминов и БАДов тоже. Я допила Элевит и все - не буду больше.
Насчет гемоглобина еще. Норма для беременных - 100, если у кого больше - радуйтесь и живите спокойно, если меньше - только в этом случае идет речь о приеме препаратов железа.
Деток и в блокаду рожали. Исследования показали, что дети были здоровые как на подбор - организм мамы не может недодать своему чаду, сама будет тощать, а ребенок 4500. Так что самое главное - собственные ощущения. По поводу тянущих болей и тонуса матки тоже поговорила с врачом - она мне объяснила механизм. Кому интересно - могу в личку написать.
Девочки, ВСЕ У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Зачали и носим - уже здоровы и готовы в лучшие мамы мира.