JASMINE
(активный участник)
22/12/2005 18:56
Re: новым мамочкам

Маша! Точно, я в 202 лежала. У меня еще девочка ночью покричала, пока памперсы меняли, а я с ней бегала по палате и шипела в затылок:" Тише, тише там соседям рожать завтра!". А папу вашего с дитем я видела еще в халате из родилки с дитем.

Поздравляю.

Что касается стимулирования и обезболивания, то мне делали и то и другое, потому что у меня давление. Я все роды провела с гинипралом, но и родила за 5 часов 25 минут на полном раскрытии. Меня тоже посмотрели и начало потягивать живот, но было на больно. Без анестезии было бы тяжело, потому что схватки сразу как начались с капельницей (примерно в 20.00) до того, как сделали анестезию (примерно в 00.00) шли без перерыва (не более 1 минуты). Я могла только правильно дышать (кстати, само собой получались форсированные удлиненные выдохи) и первый час бегала по палате (мешала капельница). Зато шейка раскрылась за 4 часа. Правильно мне не давали родить раньше. Вот уж, действительно, все должно срастись. Мне не могли из-за мышц спины долго поставить перидурал, почти час провела на столе, с поджатыми ногами, не шевелясь с непрерывными схватками. Это было тяжко. Зато потом стали появляться паузы в схватках. Честно скажу, что, если нет противопоказаний и вы доверяете анестезиологу, сделайте перидуральную анестезию (именно ее, а не спинальную). Как сказала моя врач-анестезиолог: "Роды - это не экзамен на мужество!". Даже с анестезией было чувствительно в последней фазе. Но все произошло так быстро, что я и не поняла, что рожаю, а уже девочку принес папа. Всем входящим в процесс - удачи. Девочки, ей Богу, все можно пережить, если вокруг комфортная обстановка. Кстати, папа нам потребовался только на 1 час в палате, просто в виде моральной поддержки. Думала, что будет ломить поясницу (всю беременность туда отдавало), а просто дико болел живот. Так что, помочь он не мог, просто был рядом. В родзал я его не взяла. На мой взгляд, это -лишнее. Вот. Если кому-то поможет, буду рада.